• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Samsung представил процессор Exynos 9810 для Galaxy S9 (2 фото)

13 ноября 2017 | Просмотров: 12 310 | Железо
Samsung представил процессор Exynos 9810 для Galaxy S9 (2 фото)

В следующем году компания Samsung выпускает флагманы нового поколения, Galaxy S9 и S9 Plus. На них будут устанавливаться чипсеты Qualcomm Snapdragon 845, а для российского рынка предусмотрена интересная альтернатива. Нашим соотечественникам предложат фирменные процессоры Exynos 9810, произведённые по 10-нанометровому технологическому процессу FinFET второго поколения 10 Low Power Plus. За счёт этого повысилась эффективность систем на 10%, одновременно сократив энергопотребление на 15%.

Exynos 9810 использует вычислительные ядра третьего поколения (M3) и обновлённую графическую систему, однако подробные технические характеристики комплектующих для флагманов пока замалчиваются. Вероятно, все подробности станут известны одновременно с анонсом Galaxy S9 и S9 Plus. Пока инженеры Samsung официально подтвердили только использование гигабитного LTE-модема с поддержкой агрегации шести несущих частот 6CA и скоростью передачи данных до 1.2 Гбит/с, что является очередным шагом подготовки Samsung к эре 5G-сетей.

Samsung представил процессор Exynos 9810 для Galaxy S9 (2 фото)

Согласно опубликованным в Сети информационным утечкам, сборка флагманов начнётся уже в ноябре, поэтому поклонники бренда могут смело рассчитывать на презентацию новинок в январе на выставке CES 2018. Традиционно же флагманы этой линейки производитель представлял в марте, продажи стартовали в апреле. Однако в этом году из-за эксклюзивного права, данного Samsung, на использование флагманских процессоров Qualcomm Snapdragon 835 в первые месяцы, некоторым компаниям пришлось выпустить свои топовые смартфоны с устаревшими чипсетами, другие же же предпочли отложить презентацию новинок до окончания срока действия соглашения между Samsung и Qualcomm.

Источник: Samsung

Комментарии: 4

  1. Reva
    13 ноября 2017 14:43 Reva
    Нафиг России смарт с таким процессором, если у нас в стране еще даже 4G не везде?! Смех да и только. Это как с Bixby, который как бы и есть, но по факту для нашей страны он не адаптирован. Этим Самсунг меня всё больше в последнее время расстраивает. Флагман идеален для Ю.Кореи, Гонконга, Сигапура, Дубая, но не для многих других стран с отсталой сетью. Платить за неосязаемое совсем нет желания.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Ka
    13 ноября 2017 18:09 Гость_Ka
    Штатам традиционно Snapdragon-ы достаются, а нам шлак
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Роман
    13 ноября 2017 19:41 Гость_Роман
    Ничего, что Snapdragonы делают чуть ли не на том же заводе, что и Exynos ? Тут скорее, разделение капиталов и, возможно, неких технологических подходов-процессов. Вот и вся разница
    + 0
    Ответить
  4. SysF
    17 ноября 2017 02:54 SysF
    Не смотрел TDP 845-го... Но руки в минус 30 можно будет греть в ldle? )))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.