• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

В китайском полицейском участке людей полностью заменят роботы

13 ноября 2017 | Просмотров: 8 748 | Гаджет новости / Интересное
В китайском полицейском участке людей полностью заменят роботы

В ближайшее время в довольно большом китайском городе хотят открыть полицейский участок, работать в котором вместо людей будут роботы. Естественно, отлавливать преступников или заниматься раскрытием убийств они не станут. Но вот что по плечу таким «работникам», так это предоставление разных государственных услуг и работа с бумагами.

Например, здесь можно будет подать документы на получение паспорта или на специальном тренажере сдать тестирование на права. Отныне никакого томления в жутких очередях, а также заполнения электронных анкет и бумаг. Tencent, IT-гигант Китая, создал уникальный алгоритм, идентифицирующий человека, просто отсканировав его лицо. Посетителю достаточно авторизоваться по Face ID, и вся его информация будет загружена в систему. Любопытно, что именно разработчики Tencent в настоящее время обеспечивают Китай разными полезными проектами, включая интернет, игры и вполне серьёзные приложения, вроде сервиса так называемых «социальных кредитов».

По слухам, в планах китайских властей полная автоматизация сферы государственных услуг. Все дело в производительности. Роботы смогут помогать гражданам быстро, круглосуточно и без перерывов на больничные и отпуска.

Источник: The Next Web

Комментарии: 3

  1. marko
    13 ноября 2017 16:47 marko
    Всех китайцев отправят туда оф.документы получать взамен сдачи крови, отпечатков, голоса, данных сетчатки глаз, лица и походки. ничего не забыл?
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Ka
    13 ноября 2017 18:10 Гость_Ka
    Круглосуточно будут работать зато. И в выходные тоже. Разве не прекрасно?!!!
    + 1
    Ответить
  3. meganor1
    13 ноября 2017 18:41 meganor1
    И спросить по-человечески будет не кого, если что crying
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.