• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Vocktail превращает обычную воду в виртуальный коктейль (видео)

7 ноября 2017 | Просмотров: 12 705 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Vocktail превращает обычную воду в виртуальный коктейль (видео)

Сотрудники Сингапурского Национального университета представили интересную новинку, названную Vocktail. Она выглядит как стакан, меняющий органолептические свойства налитой жидкости. Уровень сладости или солености напитка определяют электроды, стимулирующие языковые сосочки. Его цвет определяют светодиоды, а трубочка, расположенная в самом стакане, отвечает за ароматизацию и газацию жидкости. То есть, по факту простую воду можно воспринимать как лимонад или другой газированный безалкогольный напиток, при этом калорийность жидкости будет нулевой.


Разработчики уверены, такой гаджет позволит не только контролировать энергетическую ценность потребляемой жидкости, но и поможет испытать новые вкусо-ароматические ощущения с минимальными затратами.

Делиться новыми цифровыми вкусовыми сочетаниями или попросту «рецептами» с другими пользователями можно посредством специального приложения.

Комментарии: 4

  1. AnnaBlackWell
    7 ноября 2017 12:23 AnnaBlackWell
    Вкус еды бы еще так обогащать. Например, обычной отварной грудке бы придать вкус шашлыка или жаренного мяса с картошечкой. Красота для фигуры!
    + 2
    Ответить
  2. Scrappy Smile
    7 ноября 2017 17:50 Scrappy Smile
    Уже хочу такой стаканчик. Чтобы вкус кофе и какао мне моделировал.
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Miki
    8 ноября 2017 12:37 Гость_Miki
    Худеющие оценят!
    + 1
    Ответить
  4. Гость_Jesus
    8 ноября 2017 13:40 Гость_Jesus
    А вино они так сделать могут?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.