• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Huawei Mate 10 Pro в тесте DxOMark обошёл iPhone 8 и Galaxe Note 8

23 октября 2017 | Просмотров: 17 128 | Apple / Android / Смартфоны
Huawei Mate 10 Pro в тесте DxOMark обошёл iPhone 8 и Galaxe Note 8

Анонсированный на прошлой неделе флагманский смартфон Huawei Mate 10 Pro оперативно протестировал популярный профильный ресурс DxOMark. Благодаря новаторским нововведениям, основанным на использовании монохромной 20 Мп камеры и 12 Мп RGB-сенсора (совместная разработка с компанией Leica), аппарат получил впечатляющие 97 очков в общем тесте DxOMark. В результате столь высокая оценка позволила Huawei Mate 10 Pro занять второе место фирменного рейтинга, где лидером остаётся Google Pixel 2 с преимуществом в 1 балл.

Huawei Mate 10 Pro в тесте DxOMark обошёл iPhone 8 и Galaxe Note 8

По заявлению компании Huawei, обе основные камеры имеют светосилу величиной в f/1.6, а во время выполнения съёмки используются технологии искусственного, обучаемого интеллекта. Применение ИИ позволяет не только более точно фокусироваться на объекте съёмки, но и производить более точные настройки и создавать качественный эффект боке.

Huawei Mate 10 Pro в тесте DxOMark обошёл iPhone 8 и Galaxe Note 8

Тестирование процесса фотографирования на Huawei Mate 10 Pro показало, что испытуемым достигается хорошая цветопередача, правильная экспозиция и широкий динамический диапазон, отличный баланс белого и низкий уровень шумов даже при недостаточном освещении. К положительным свойствам фотосъёмки флагмана можно отнести точную и быструю автофокусировку, качественный 2-х кратный зум, позволяющий получать фото с достойной детализацией при приближении объектов. Также тестировщики отметили высокое качество создаваемого эффекта боке при верном выборе основного объекта съёмки.

К недостаткам фотосъёмки отнесли неустойчивую экспозицию в серийных кадрах, недостаточную детализацию текстур при любом освещении, появление артефактов при фотографировании неба и неестественно насыщенный красный цвет.

Huawei Mate 10 Pro в тесте DxOMark обошёл iPhone 8 и Galaxe Note 8


Создание видео на основную камеру Huawei Mate 10 Pro показало следующие положительные моменты:
• Быстрая и точная автофокусировка с хорошим отслеживанием снимаемых объектов
• Отсутствие эффекта «смазывания» при различных условиях освещения
• Естественные цвета и точный баланс белого при различной освещённости
• Качественная экспозиция
• Низкий уровень оптических шумов

Недостатками при видеосъёмке специалисты DxOMark посчитали: низкую детализацию текстур, недостаточный динамический диапазон для высококонтрастной съёмки, а также появление ярко выраженного оранжевого спектра цвета при искусственном освещении.

Huawei Mate 10 Pro в тесте DxOMark обошёл iPhone 8 и Galaxe Note 8

Источник: DxOMark

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    23 октября 2017 12:24 Гость_vini
    У Эппле боке лучше. Вообще не понимаю, почему китайца оценили выше Ноут 8 и восьмого айфона+
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Jim
    23 октября 2017 15:33 Гость_Jim
    Мне фотографии iPhone, кто бы что не говорил, больше нравятся.
    + -1
    Ответить
  3. Olah
    23 октября 2017 18:01 Olah
    В этом году я этому DxOMark не доверяю, в их тестах не всегда вижу объективность. И к концу года хорошо бы им провести массовое тестирование-обкат всех флагманов, может оценку придется пересмотреть?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.