• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Умная колонка Google Home Mini непрерывно шпионила

13 октября 2017 | Просмотров: 12 700 | Интересное
Умная колонка Google Home Mini непрерывно шпионила

В непрерывном шпионаже была уличена новая смарт-колонка Google Home Mini: всё дело в обнаруженном в её панели аппаратном сбое. Из-за ошибки гаджет реагировал на любые зафиксированные им шумы, записывая их круглосуточно тысячами за день. Журналист интернет-ресурса Android Police, обнаруживший странное и подозрительно поведение тестируемого продукта, ещё не появившегося в широкой продаже, сообщил об обнаруженном им недочёте производителю.

Инженеры компании подтвердили, что устройство журналиста имеет дефект сенсорной панели. Из-за него Google Home Mini реагировал на не происходившие в действительности касания и произвольно приступал к записи звуков в помещении и передаче их на принадлежащие Google серверы.

Подтвердив существование проблемы, в компании заявили, что ею затронуто незначительное количество изделий (около четырёх тысяч штук). Все эти экземпляры распространяли в рядах прессы и посетителей презентационной компании Made By Google.

Производитель уже на всех устройствах выключил функциональность длительного нажатия на сенсор Google Home Mini. Представители Google заверяют, что они также удалили все запросы с действиями, созданные мнимым долгим нажатием на верхнюю часть изделия с четвертого по седьмое октября. Google Home Mini с уже оформленным предварительным заказом эта уязвимость не касается поскольку компания решила отказаться от поддержки управления касаниями и теперь все устройства реагируют только на голос.

Источник: androidpolice.com

Комментарии: 4

  1. Сергей
    13 октября 2017 11:02 Сергей
    Ага, гугль, так мы и поверили: "сбой". Конечно в открытую сотрудничающая с ЦРУ и Госдепом корпорация Google "не следит" целенаправленно за пользователями, "не удаляет" неугодные видеоролики с youtube, не понижает искусственно рейтинг инакомыслящих телеканалов, и раздувает рейтинг угодных хозяевам.
    + 4
    Ответить
  2. Крот
    13 октября 2017 12:03 Крот
    То, что Google якобы отключит управление голосом еще не значит, что он не будет шпионить тогда, когда пользователь об этом не знает.
    + 6
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 октября 2017 19:21 Ваше имя
    Вы параноики! Кому вы нужны, неудачники?
    + -4
    Ответить
  4. Сергей Тихомиров
    13 октября 2017 20:05 Сергей Тихомиров
    а ты - тролль
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.