• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Умная колонка Google Home Mini непрерывно шпионила

13 октября 2017 | Просмотров: 12 935 | Интересное
Умная колонка Google Home Mini непрерывно шпионила

В непрерывном шпионаже была уличена новая смарт-колонка Google Home Mini: всё дело в обнаруженном в её панели аппаратном сбое. Из-за ошибки гаджет реагировал на любые зафиксированные им шумы, записывая их круглосуточно тысячами за день. Журналист интернет-ресурса Android Police, обнаруживший странное и подозрительно поведение тестируемого продукта, ещё не появившегося в широкой продаже, сообщил об обнаруженном им недочёте производителю.

Инженеры компании подтвердили, что устройство журналиста имеет дефект сенсорной панели. Из-за него Google Home Mini реагировал на не происходившие в действительности касания и произвольно приступал к записи звуков в помещении и передаче их на принадлежащие Google серверы.

Подтвердив существование проблемы, в компании заявили, что ею затронуто незначительное количество изделий (около четырёх тысяч штук). Все эти экземпляры распространяли в рядах прессы и посетителей презентационной компании Made By Google.

Производитель уже на всех устройствах выключил функциональность длительного нажатия на сенсор Google Home Mini. Представители Google заверяют, что они также удалили все запросы с действиями, созданные мнимым долгим нажатием на верхнюю часть изделия с четвертого по седьмое октября. Google Home Mini с уже оформленным предварительным заказом эта уязвимость не касается поскольку компания решила отказаться от поддержки управления касаниями и теперь все устройства реагируют только на голос.

Источник: androidpolice.com

Комментарии: 4

  1. Сергей
    13 октября 2017 11:02 Сергей
    Ага, гугль, так мы и поверили: "сбой". Конечно в открытую сотрудничающая с ЦРУ и Госдепом корпорация Google "не следит" целенаправленно за пользователями, "не удаляет" неугодные видеоролики с youtube, не понижает искусственно рейтинг инакомыслящих телеканалов, и раздувает рейтинг угодных хозяевам.
    + 4
    Ответить
  2. Крот
    13 октября 2017 12:03 Крот
    То, что Google якобы отключит управление голосом еще не значит, что он не будет шпионить тогда, когда пользователь об этом не знает.
    + 6
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 октября 2017 19:21 Ваше имя
    Вы параноики! Кому вы нужны, неудачники?
    + -4
    Ответить
  4. Сергей Тихомиров
    13 октября 2017 20:05 Сергей Тихомиров
    а ты - тролль
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.