• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

НР отказывается от мобильной платформы Microsoft

9 октября 2017 | Просмотров: 11 768 | Windows / Смартфоны
НР отказывается от мобильной платформы Microsoft

Переориентация разработчиков мобильных платформ компании Microsoft с разработки собственных ОС на взаимодействие с iOS и Android привела к отказу производителя НР от дальнейшего выпуска смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Однако уже выпущенный флагман Elite X3, способный превращаться в компьютер или ноутбук, будет продолжать работать на Windows, а НР прекратит поддержку модели в 2019 году.

Позицию НР объяснил на венецианской конференции Canalys Channels Forum 2017 руководитель корпорации Ник Лазаридис (Nick Lazaridis), который отметил, что изменение стратегии Microsoft вынудило менять производственные и исследовательские планы НР: «Без технической и информационной поддержки Microsoft продолжать использовать мобильную версию Windows 10 не имеет смысла, так как компания НР не занимается разработкой ОС».

Глава НР отметил, что ранее в компании были производственные и исследовательские задумки относительно поддержки развития флагмана Elite X3. Однако с изменением позиции Microsoft поменялись и планы НР. Теперь компания будет сосредоточена на продажах остатков Elite X3.

НР отказывается от мобильной платформы Microsoft

Изменение стратегии Microsoft состоит в отказе от дальнейшего развития мобильной версии Windows. Компания будет сосредоточена на работе с ОС Android и iOS путем выпуска собственного Microsoft Launcher, бета-версия которого уже доступна для тестирования в магазине Google Play. Впрочем, ходят разговоры о том, что Microsoft сейчас работает над созданием полноценной Windows 10 с адаптивной оболочкой.

Источник: windowscentral.com

Комментарии: 2

  1. ekBBI
    9 октября 2017 13:22 ekBBI
    Вот кого жалко в этой ситуации, так HP. Мягкие так кинули их и даже не предупредили о своих изменившихся планах заранее. Не удивлюсь скорому иску HP к Microsoft.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_LESnik
    9 октября 2017 15:42 Гость_LESnik
    Когда Гейтс перешел на Android-фон, это уже было понятно - наступил конец мобильной версии.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.