• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

НР отказывается от мобильной платформы Microsoft

9 октября 2017 | Просмотров: 11 683 | Windows / Смартфоны
НР отказывается от мобильной платформы Microsoft

Переориентация разработчиков мобильных платформ компании Microsoft с разработки собственных ОС на взаимодействие с iOS и Android привела к отказу производителя НР от дальнейшего выпуска смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Однако уже выпущенный флагман Elite X3, способный превращаться в компьютер или ноутбук, будет продолжать работать на Windows, а НР прекратит поддержку модели в 2019 году.

Позицию НР объяснил на венецианской конференции Canalys Channels Forum 2017 руководитель корпорации Ник Лазаридис (Nick Lazaridis), который отметил, что изменение стратегии Microsoft вынудило менять производственные и исследовательские планы НР: «Без технической и информационной поддержки Microsoft продолжать использовать мобильную версию Windows 10 не имеет смысла, так как компания НР не занимается разработкой ОС».

Глава НР отметил, что ранее в компании были производственные и исследовательские задумки относительно поддержки развития флагмана Elite X3. Однако с изменением позиции Microsoft поменялись и планы НР. Теперь компания будет сосредоточена на продажах остатков Elite X3.

НР отказывается от мобильной платформы Microsoft

Изменение стратегии Microsoft состоит в отказе от дальнейшего развития мобильной версии Windows. Компания будет сосредоточена на работе с ОС Android и iOS путем выпуска собственного Microsoft Launcher, бета-версия которого уже доступна для тестирования в магазине Google Play. Впрочем, ходят разговоры о том, что Microsoft сейчас работает над созданием полноценной Windows 10 с адаптивной оболочкой.

Источник: windowscentral.com

Комментарии: 2

  1. ekBBI
    9 октября 2017 13:22 ekBBI
    Вот кого жалко в этой ситуации, так HP. Мягкие так кинули их и даже не предупредили о своих изменившихся планах заранее. Не удивлюсь скорому иску HP к Microsoft.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_LESnik
    9 октября 2017 15:42 Гость_LESnik
    Когда Гейтс перешел на Android-фон, это уже было понятно - наступил конец мобильной версии.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.