• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Дроны-курьеры доставляют посылки прямо в руки покупателей (3 фото + видео)

6 октября 2017 | Просмотров: 13 005 | Гаджет новости / Интересное
Дроны-курьеры доставляют посылки прямо в руки покупателей (3 фото + видео)

Фирма Cambridge Consultants показала свое представление о том, как надо напрямую доставлять клиентам посылки. Для этого нужны дрон и смартфон с фонариком. Эта методика полезна, если расстояние между пунктом отправки и точной назначения незначительное, а груз небольшой. Посылка передаётся адресату прямо в руки. Для этого последнему нужно оказаться на улице.

Дроны-курьеры доставляют посылки прямо в руки покупателей (3 фото + видео)

В соответствии с идеей авторов проекта из Cambridge Consultants, GPS-координаты заказчика будут приходить с его смартфона дрону. Уведомление о приближающейся доставке придёт на аппарат заказчика, чтобы тот уже мог выйти на открытую местность. Получателю отправления потребуется поднять к небу свой смартфон, на котором сразу же начнет моргать вспышка, передающая камере дрона оригинальный световой сигнал. «Курьер» же, в свою очередь, как только распознает адресата, постарается подлететь к нему как можно ближе для аккуратной передачи посылки на троссе. Как уверяют авторы проекта, такая система пригодилась бы для срочной доставки, например, медикаментов.


Комментарии: 4

  1. Simons_Cat
    6 октября 2017 13:25 Simons_Cat
    Представляю, что в в Н.Г. будет твориться
    + -1 −
    Ответить
  2. viza
    6 октября 2017 14:46 viza
    За шнурок потянут и заберут вместе с посылкой.
    + 4 −
    Ответить
  3. Zorji
    6 октября 2017 14:58 Zorji
    В каком прекрасном и наивном мире живут разработчики.
    P.s.: для кого-то наркота - лекарство. И как проверить, что в посылке?
    + 0 −
    Ответить
  4. Сергей Тихомиров
    7 октября 2017 08:07 Сергей Тихомиров
    так пасть открыла на первой фотке, будто собирается посылку вместе с дроном проглотить
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.