• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

В США и Британии откроют VR-кинотеатры нового типа

3 октября 2017 | Просмотров: 11 995 | Интересное / Фото и Видео
В США и Британии откроют VR-кинотеатры нового типа

Американская киностудия Dreamscape, занимающаяся созданием ВР-фильмов, получит 20 млн долларов на развитие сети небольших кинотеатров виртуальной реальности. Первые залы площадью 25 квадратных метров (их пока будет шесть) откроются уже в 2018-м в некоторых городах США и Великобритании.

Инвестором проекта выступает AMC Entertainment, куда входят режиссеры Спилберг и Вербински. Поддержали идею и киногиганты, такие как Warner Bros, 21st Century Fox и MGM. Такие кинотеатры, уверены организаторы, не заменят традиционные залы, однако станут интересным дополнением к прокатной сети. Здесь зрителям на входе выдадут специальный шлем и систему, состоящую из нескольких датчиков. Они позволят принимать непосредственное участие в киноленте, демонстрируемой на экранах. Для усиления эффекта в зале будет установлена тактильная плитка для пола, система имитации запахов и вентиляторы с чуткой настройкой.


Источник: текст

Комментарии: 3

  1. Dark Fler
    3 октября 2017 09:19 Dark Fler
    Давно пора было такое сделать. Заодно бы в массы продвинули VR-продукцию.
    + 0
    Ответить
  2. marko
    4 октября 2017 10:21 marko
    А зачем строить в формате кинотеатров? Не проще ли просто развивать игровые комплекты при них?
    + 0
    Ответить
  3. 5 октября 2017 20:30 totoro
    В стиле Гарри Поттера или Игры престолов им не сделать VR
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.