• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Китайский гаджет автоматически подбирает пароль к iPhone (2 фото + видео)

21 августа 2017 | Просмотров: 99 450 | Apple / Новости IT
Китайский гаджет автоматически подбирает пароль к iPhone (2 фото + видео)

Компания Apple известна своей щепетильностью относительно системы безопасности, однако даже такой гигант не сможет устоять против китайских умельцев, поставляющих на рынок свои гаджеты для «взлома» смартфонов. Видеоблогер EverythingApplePro (@EveryApplePro) представил на собственном канале YouTube демонстрационное видео, показывающее как устройство из Китая, приобретённое всего за 500 долларов, подбирает в автоматическом режиме пароли к iPhone 7 и 7+ с операционными системами iOS 10.3.3 и 11 Beta.

Если на смартфоне установлена более ранняя операционная система, то потребуется её обновление на версию поновее. Произвести имитацию этого процесса позволяет режим восстановления iPhone с сохранением данных через сторонние программы. После переустановки прошивки пользователь уже не ограничен в попытках ввода пароля.


От сложности установленного на смартфоне пароля зависит и время, необходимое на его подбор. В среднем для «взлома» устройству может понадобиться от нескольких часов до нескольких дней. Представленное устройство имеет три USB входа, что позволяет ему «работать» с тремя смартфонами одновременно. EverythingApplePro не первый раз показывает «проколы» в системе безопасности Apple. Положительным моментом является оперативность, с которой инженеры из компании устраняют продемонстрированные недостатки.

Китайский гаджет автоматически подбирает пароль к iPhone (2 фото + видео)

Ранее в Twitter прошло сообщение о наличии в операционной системе бета iOS 11, так называемой «полицейской» кнопки, позволяющей оперативно заблокировать Touch ID и передавать сигнал бедствия и вызов полиции. Для дальнейших операций со смартфоном потребуется ввод пароля.

Комментарии: 5

  1. Ublav
    21 августа 2017 12:56 Ublav
    Походу "дыра" именно в новых iOS, которую и обнаружили китайцы. Но эпполовцы быстро ее залатают
    + 0
    Ответить
  2. ekBBI
    21 августа 2017 14:12 ekBBI
    Может видео - фейк? А то почему тогда ФБР лбом бьется и вступает в контры с Эппл, когда есть такая удобная и дешевая штукенция?!
    + 1
    Ответить
  3. 7eleven
    21 августа 2017 21:36 7eleven
    Это же незаконное решение и редкое - до той поры, пока Эппл не прикроет "лавочку". А ФБР настаивало, чтобы корпорация в обязательном порядке всегда открывала им доступ к любому айфону.
    + 0
    Ответить
  4. Altsdsf
    22 августа 2017 14:27 Altsdsf
    Фейк как раз в том, что вступают в контры. Пошуметь надо, чтобы пользователи чуствовали себя в безопасности, а за это яблочные, да и все остальные, спокойно предоставляют и данные, и бекдоры, и все что потребуется.
    Гаджет скорей для ворья.
    + 2
    Ответить
  5. Гость_Mi
    24 августа 2017 01:36 Гость_Mi
    Xueta
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.