• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Китайский гаджет автоматически подбирает пароль к iPhone (2 фото + видео)

21 августа 2017 | Просмотров: 99 393 | Apple / Новости IT
Китайский гаджет автоматически подбирает пароль к iPhone (2 фото + видео)

Компания Apple известна своей щепетильностью относительно системы безопасности, однако даже такой гигант не сможет устоять против китайских умельцев, поставляющих на рынок свои гаджеты для «взлома» смартфонов. Видеоблогер EverythingApplePro (@EveryApplePro) представил на собственном канале YouTube демонстрационное видео, показывающее как устройство из Китая, приобретённое всего за 500 долларов, подбирает в автоматическом режиме пароли к iPhone 7 и 7+ с операционными системами iOS 10.3.3 и 11 Beta.

Если на смартфоне установлена более ранняя операционная система, то потребуется её обновление на версию поновее. Произвести имитацию этого процесса позволяет режим восстановления iPhone с сохранением данных через сторонние программы. После переустановки прошивки пользователь уже не ограничен в попытках ввода пароля.


От сложности установленного на смартфоне пароля зависит и время, необходимое на его подбор. В среднем для «взлома» устройству может понадобиться от нескольких часов до нескольких дней. Представленное устройство имеет три USB входа, что позволяет ему «работать» с тремя смартфонами одновременно. EverythingApplePro не первый раз показывает «проколы» в системе безопасности Apple. Положительным моментом является оперативность, с которой инженеры из компании устраняют продемонстрированные недостатки.

Китайский гаджет автоматически подбирает пароль к iPhone (2 фото + видео)

Ранее в Twitter прошло сообщение о наличии в операционной системе бета iOS 11, так называемой «полицейской» кнопки, позволяющей оперативно заблокировать Touch ID и передавать сигнал бедствия и вызов полиции. Для дальнейших операций со смартфоном потребуется ввод пароля.

Комментарии: 5

  1. Ublav
    21 августа 2017 12:56 Ublav
    Походу "дыра" именно в новых iOS, которую и обнаружили китайцы. Но эпполовцы быстро ее залатают
    + 0
    Ответить
  2. ekBBI
    21 августа 2017 14:12 ekBBI
    Может видео - фейк? А то почему тогда ФБР лбом бьется и вступает в контры с Эппл, когда есть такая удобная и дешевая штукенция?!
    + 1
    Ответить
  3. 7eleven
    21 августа 2017 21:36 7eleven
    Это же незаконное решение и редкое - до той поры, пока Эппл не прикроет "лавочку". А ФБР настаивало, чтобы корпорация в обязательном порядке всегда открывала им доступ к любому айфону.
    + 0
    Ответить
  4. Altsdsf
    22 августа 2017 14:27 Altsdsf
    Фейк как раз в том, что вступают в контры. Пошуметь надо, чтобы пользователи чуствовали себя в безопасности, а за это яблочные, да и все остальные, спокойно предоставляют и данные, и бекдоры, и все что потребуется.
    Гаджет скорей для ворья.
    + 2
    Ответить
  5. Гость_Mi
    24 августа 2017 01:36 Гость_Mi
    Xueta
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.