• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Минкомсвязи обязал операторов и впредь рассылать sms от МЧС

15 августа 2017 | Просмотров: 8 130 | Интересное
Минкомсвязи обязал операторов и впредь рассылать sms от МЧС

У Минкомсвязи появился новый законопроект: чиновники хотят обязать всех мобильных операторов, а также операторов стационарной связи и интернет-провайдеров оповещать своих абонентов о ЧС природного и техногенного характера.

Алгоритм работы будет выглядеть так. МЧС присылает компаниям заявку на оповещение, после этого организации преобразуют полученный текст в соответствующий формат и делают смс-рассылку или автоматический дозвон тем гражданам, которые попадают под определённые критерии. Интернет-провайдеры должны перенаправлять абонентов при открытии браузера на специально созданную страничку с информацией о чрезвычайном событии. На подготовку сообщения компаниям даётся 60 минут.

Власти уверены, что такие меры помогут предотвратить множество трагедий, как это произошло в столичном регионе в мае этого года. Тогда граждане не были оповещены о надвигающемся ливне с ураганным ветром, в результате погибли 18 человек.

Источник: regulation.gov.ru

Комментарии: 3

  1. Mila41
    15 августа 2017 12:13 Mila41
    У меня еще ни одно присланное от МЧС смс-предупреждение не сбылось angry
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Bonus
    15 августа 2017 13:08 Гость_Bonus
    В мае хорошо "колбасило" погоду. Но совсем близко осень и ЗИМА
    + 0
    Ответить
  3. Иван
    15 августа 2017 14:24 Иван
    Да, есть инфа, инфа, что ты дебил, раз выбираешь подобные сайты, чтобы рекламировать совсем не подходящую тематику.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.