• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Нововведения торговой площадки AliExpress

11 августа 2017 | Просмотров: 20 958 | Интересное
Нововведения торговой площадки AliExpress

С 10 августа текущего года интернет-ритейлер AliExpress вводит обязательную маркировку при помощи штрих-кода всех посылок без исключения для того, чтобы отслеживать передвижение почтового отправления от торговой площадки к покупателю. Ранее, с февраля 2017 года, AliExpress ввёл подобное условие на все посылки стоимостью от $2. Теперь же маркировкой при помощи трекинг-номера должны быть помечены все товары, вне зависимости от их стоимости.

Технически данное требование реализуется при помощи нанесения продавцом на товарную посылку особого трекинг-кода, который поможет проследить передвижение товара по пути от продавца к покупателю. Интернет магазин и конечный потребитель смогут присматривать за перемещением посылки при помощи специального приложения, либо непосредственно на сайте.

Нововведение, по мнению руководства «Почты России», также сократит время нахождения посылки в пути. Заместитель гендиректора Сергей Малышев, комментируя новшество, подчеркнул, что срок от сдачи посылки на почту в Гонконге до получения конечным потребителем может быть снижен до 6-10 дней. Кроме того, отправка регистрируемых посылок повысит надёжность доставки. Одновременно представители AliExpress заявили, что новшество не должно повлечь за собой повышение цен на товары.

Наряду с маркировкой AliExpress с 9 августа полностью запрещает размещать реферальные ссылки в отзывах и комментариях, что перекрывает возможность получения дополнительного дохода на кэшбэке. В случае нарушения данного запрета пользователь, разместивший реферальную ссылку, будет блокирован, а все заработанные средства аннулированы. Также на уровне слухов появилась информация о снижении ставок возврата средств при покупке на AliExpress с 6 до 4 процентов. Официально данная новость пока не подтверждена.

Источник: ТАСС

Комментарии: 7

  1. DenOFF
    11 августа 2017 13:20 DenOFF
    теперь государству будет проще отследить сколько денег граждане тратят на покупки за границей и что они там себе прикупают.
    + -1
    Ответить
  2. AnnaBlackwell
    11 августа 2017 13:56 AnnaBlackwell
    Пока не подорожало, а там как знать...
    + 1
    Ответить
  3. Роман
    11 августа 2017 14:24 Роман
    А у нас в Финляндии посылки перестали отслеживаться. Никто ничего не отменял, просто почта тупо не справляется из-за количества заказов на али. Неудобно стало. С другой стороны, у нас почта и так всегда доходит до получателя.
    + 1
    Ответить
  4. Роман
    11 августа 2017 14:25 Роман
    Государство и так в курсе. Товары проходят таможню.
    + 4
    Ответить
  5. marko
    11 августа 2017 14:57 marko
    Тоже ни разу не было такого, чтобы посылка с Али терялась.
    + -4
    Ответить
  6. стас
    12 августа 2017 18:04 стас
    Это сделали из-за частого обмана со стороны покупателя. Исключительно для России.
    + 3
    Ответить
  7. Роман
    17 августа 2017 23:08 Роман
    Это они думают, что обмана. Они просто не могут себе представить всех масштабов воровства на "Почте России".
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.