• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Робот-художник создаёт 30-метровые граффити (видео)

8 августа 2017 | Просмотров: 10 720 | Интересное
Робот-художник создаёт 30-метровые граффити (видео)

Стрит-арт всё больше приобретает популярность, и это вполне объяснимо. Скучные однотипные высотки не вызывают восторга и интереса у населения. Но рисовать на стенах — не самая лёгкая работа, да и не каждому разрешат висеть на высоте, знание техники безопасности должно быть на высшем уровне. Созданный эстонским изобретателем Михкелем Йоалой робот-художник должен сводит риски к минимуму. Оригинальный механизм рисует огромные граффити, передвигаясь по стенам высотных сооружений на тросах, а управляется он через компьютер. Одно из последних творений этой парочки — преобразившаяся труба ТЭЦ в городе Тарту. Для создания 30-метрового рисунка потребовалось тридцать баллончиков краски (одновременно используется 5). На всё про всё у робота-художника ушло четырнадцать часов. Впрочем, как надеется изобретатель, это не предел. В будущем Михкель Йоала планирует усовершенствовать роботизированного трудягу, чтобы создать 100-метровые граффити и установить мировой рекорд.


Комментарии: 2

  1. Brim_
    8 августа 2017 11:05 Brim_
    Вот только изображение тусклое "тухлое" получилось
    + 0 −
    Ответить
  2. Stopland
    8 августа 2017 15:00 Stopland
    Просто экономил краску (так дешевле).
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.