• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Российский компьютер «Эльбрус» потянул Windows 7 и GTA: Vice City (видео)

27 июля 2017 | Просмотров: 19 430 | Интересное
Российский компьютер «Эльбрус» потянул Windows 7 и GTA: Vice City (видео)

Молодые сотрудники Института электронных управляющих машин имени И. С. Брука сняли постановочный ролик, в котором наглядно продемонстрировали возможности российского компьютера «ВК Эльбрус 401-PC». Для этого ребята запустили Windows 7 и включили игру GTA: Vice City, правда, в пиратской версии (это видно по логотипу релиз-группы «R.G. Механики»).


Используя метод двоичной трансляции, сотрудникам института удалось запустить на Windows 7 легендарную GTA: Vice City, которая вышла для ПК в 2003 году. К удивлению зрителей, даже при средних настройках графики были заметны просадки fps. Так показали свои возможности 1 ГБ оперативной памяти, видеокарта Radeon HD 6450 и 64-разрядный четырёхъядерный процессор «Эльбрус-4С», представленный ещё в 2014 году.

Впрочем, стоит учитывать, что «Эльбрус» в первую очередь ориентирован на государственные предприятия, в том числе военные структуры, где перед техникой не стоит задача решать высокотехнологичные задачи. Остаётся надеяться, что он сможет обеспечить высокую степень защиты данных.

Комментарии: 5

  1. Brim_
    27 июля 2017 12:37 Brim_
    Даже не знаешь, радоваться или плакать
    + 5
    Ответить
  2. 33agu
    27 июля 2017 14:03 33agu
    Плакать и зарываться в песок
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    27 июля 2017 19:28 Ваше имя
    Блеать, Intel представила 18-ядерный Core i9 Extreme уже на продажах. Ну пусть сыроват. А мы все в тетрис играемся. Обидно. Радует Воооружение.
    + 1
    Ответить
  4. SES®
    27 июля 2017 22:31 SES®
    Не для таких задач Эльбрус создавался. Но с другой стороны, в эту сторону тоже надо двигаться.
    + 4
    Ответить
  5. Фахретдинов
    9 августа 2017 20:58 Фахретдинов
    скорее умываться.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.