• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Электрический скейтборд в стиле Lego своими руками (3 фото + 2 видео)

21 июля 2017 | Просмотров: 17 465 | Интересное
Электрический скейтборд в стиле Lego своими руками (3 фото + 2 видео)

Энтузиаст Джеймс Брутон из Великобритании предложил оригинальный вариант скейта, изготовленного при помощи 3D-печати в оригинальном стиле детского конструктора LEGO и снабжённого электродвигателем. Изобретатель использовал систему проектирования Fusion 360, 3D-принтер и внешний вид классических деталей LEGO. «Кирпичи» Джеймс увеличил в пять раз, также он использовал четыре разных цвета: красный, синий, серый и желтый. Всего на создание одного скейта потребовалось около 600 деталей LEGO.

Электрический скейтборд в стиле Lego своими руками (3 фото + 2 видео)

Электрический скейтборд в стиле Lego своими руками (3 фото + 2 видео)

Колеса снабжены подшипниками, что позволяет жёстко закрепить центральную ось скейта, сделав её основой для двух литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 11.5 Ач. Скейтборд приводится в движение при помощи бесколлекторного электродвигателя Turnigy Aerodrive, закрытого оригинальным кожухом из серых увеличенных кирпичей LEGO. Управление осуществляется при помощи джойстика, работающего дистанционно.



Детали скейта собраны по принципу конструктора LEGO, однако для большей надёжности Джеймс Брутон дополнительно проклеил все соединения.
Опорная площадка, на которой размещается пользователь, усилена центральным опорным стальным стержнем. К нему в передней части скейта крепятся традиционные колёса, а в задней части устанавливается поворотный механизм, который пока явно не доработан и слабо влияет на управление движением. Изобретатель, тем не менее, очень доволен своим детищем, демонстрирует эффективное использование скейтом при езде по прямой линии и полон энтузиазма для совершенствования устройства.


Источник: XRobots

Комментарии: 2

  1. Iliri
    21 июля 2017 15:11 Iliri
    Хотя бы оригинально
    + -1
    Ответить
  2. Чак
    21 июля 2017 16:02 Чак
    Но не безопасно
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.