• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Спасательный дрон GRIFF (5 фото + видео)

7 июля 2017 | Просмотров: 29 748 | Гаджет новости / Интересное
Спасательный дрон GRIFF (5 фото + видео)

Создатели дронов под маркой GRIFF уверены, что их беспилотники, обладающие высокой грузоподъемностью, в ближайшем будущем станут на учёт в вооружённых силах, поисково-спасательных организациях и прочих структурах. И всё потому, что изделия наделены оптимальным весом, габаритностью и складной конструкцией, что облегчает транспортировку и помогает использовать их в полевых условиях и экстренных ситуациях. GRIFF, по мнению разработчиков, оптимален для транспортировки пострадавших людей. Для наглядности норвежский производитель Griff Aviation и телеканал Discovery сняли ролик о спасении манекена, соответствующего весом и размером взрослому человеку.

Спасательный дрон GRIFF (5 фото + видео)

Спасательный дрон GRIFF (5 фото + видео)

Спасательный дрон GRIFF (5 фото + видео)



Спасательный дрон GRIFF (5 фото + видео)

Скорее всего, дрон не сумеет вытеснить привычные вертолёты, да и использовать его в сложных погодных условиях (при наличии сильных порывов ветра, дождя, грозы) не получится. К тому же у дронов не столь велика дальность полёта. Однако его можно задействовать для транспортировки пострадавшего из ущелий, с горных склонов и других сложных участков земли.


Источник: roboticgizmos.com

Комментарии: 2

  1. marko
    7 июля 2017 13:32 marko
    Регионы с горным рельефом обязательно должны этот ролик посмотреть.
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    7 июля 2017 16:11 Ваше имя
    Этот дрон - перевозчик-убийца!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.