• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Сова-гаджет станет ночным сторожем путешественника (видео)

7 июля 2017 | Просмотров: 11 993 | Гаджет новости / Интересное
Сова-гаджет станет ночным сторожем путешественника (видео)

CAMPy — гаджет, предназначенный для пользователей, предпочитающих походный и кочевой отдых. Главной функцией изделия является обеспечение безопасного времяпрепровождения людей на лоне природы. С помощью сенсоров ночной сторож CAMPy определяет приближение диких обитателей леса и непрошеных людей, а также утечки газа, изменения погодных условий и другие параметры. Полученные сведения устройство передаёт пользователю на смартфон через модули Wi-Fi или Bluetooth. Если ситуация особенно сложная, электронная сова сама поднимает тревогу. В тихие звездные ночи она, помимо прочего, способна работать в режиме репеллента в радиусе двух метров.


Работает гаджет через бесплатное приложение. Переживать об уровне заряда также не придётся: сова использует солнечные батареи. Стоимость походного компаньона составляет 175 канадских долларов.

Источник: kickstarter.com

Комментарии: 2

  1. marko
    7 июля 2017 13:34 marko
    Одна сова весь кемпинг не спасёт. Таких надо по периметру несколько штук натыкать, чтобы помогли. Но лучше и дешевле развесить нитки с банками из под консервов - дешево и сердито (это для защиты от крупных хищников). От змей, скорпионов все равно не убережет.
    + 0
    Ответить
  2. Zuk
    10 июля 2017 13:26 Zuk
    Чего придираться? Отъявленных любителей дикой природы не так много, потому устройство для узкой аудитории.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.