• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

OnePlus 5 опережает iPhone 7 Plus по производительности (видео)

29 июня 2017 | Просмотров: 14 380 | Гаджет новости / Интересное / Apple / Android / Смартфоны
OnePlus 5 опережает iPhone 7 Plus по производительности (видео)

Автор видеоблога C4ETech провел сравнительный анализ двух флагманов: iPhone 7 Plus и представленного на прошлой неделе OnePlus 5, разработчики которого явно вдохновлялись яблочным флагманом. На практике оказалось, что «реплика» работает быстрее.

Топ-менеджмент OnePlus открыто заявил на презентации, что смартфон этого бренда во многом похож на дорогостоящий гаджет. В частности, здесь по тому же принципу реализована двойная камера, есть 5,5-дюймовый дисплей, работающий в формате FullHD.



Вместе с тем у iPhone 7 Plus 3 ГБ оперативной памяти до 256 ГБ встроенной, а у OnePlus 5 8 ГБ и 128 ГБ соотвественно. В первом случае процессор 4-ядерный, во втором — 8-ядерный. Разница в установленных на технику ОС также влияет на скорость их работы. Однако конечному пользователю важен результат, и он оказался любопытным. При запуске одинакового набора приложений новинка справлялась с поставленной задачей на 8 секунд быстрее. При открытии объемных приложений, например, предназначенных для монтажа видео, оба телефона сработали синхронно, однако перезапуск у OnePlus 5 занял меньше времени.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.