• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Мобильный дрон Voliro с 12 степенями свободы

12 июня 2017 | Просмотров: 18 540 | Гаджет новости / Интересное
Мобильный дрон Voliro с 12 степенями свободы

Преодолеть скованность и однообразность в траектории полета беспилотных летательных аппаратов смогли разработчики дрона с шестью поворотными двигателями. Создатели проекта Voliro предложили простую, но оригинальную идею использовать все шесть винтов беспилотника для изменения положения летающего аппарата в пространстве, его стабилизации и повышения маневренности.

Мобильный дрон Voliro с 12 степенями свободы


Изменяя направление воздушного потока от пропеллера, можно управлять положением дрона в пространстве, предоставляя ему 12 степеней свободы, что позволит гексакоптеру летать во всех направлениях, поворачиваться в полете и при этом не терять устойчивость и стабильность движения. Основная задача проекта Voliro - создание летающего объекта, способного быстро перемещаться вдоль стен с целью выявления дефектов покрытия или возникновения трещин на строительных конструкциях. Дрон могут эффективно использовать эксперты для оценки несущей способности зданий и сооружений после землетрясений, ураганов и других катаклизмов.



Команда разработчиков из высшей технической школы и университета искусств из Цюриха (Швейцария) работали над прототипом более 9 месяцев. Ранее эта же команда вместе с Disney Research сконструировала Verti Go - 4 колесный вездеход, способный передвигаться по вертикальным поверхностям, и Omnicopte - дрон с 8 роторными двигателями, не ограниченный в движениях в каком-либо направлении и имеющий кубическую форму.

В окончательном варианте прототип Voliro будет оснащен шаром, расположенным по центру для передвижения по горизонтальной поверхности Земли. Конечно, при наземном движении по мобильности Voliro уступит любому вездеходу, но будет иметь большую «фору» при полетах в разных направлениях с высокой степенью стабильности и маневренности. Планы на выпуск серийных образцов дронов пока не озвучиваются.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.