• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Обновленная модель Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 с дактилоскопическим сканером

12 июня 2017 | Просмотров: 19 988 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки
Обновленная модель Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 с дактилоскопическим сканером

Китайская компания Xiaomi презентовала обновленный лэптоп с диагональю 13,3 дюйма Mi Notebook Air, который помимо процессора нового поколения получил сканер отпечатков пальцев, встроенный в сенсорную панель - touchpad и упрощающий работу пользователя, стремящегося соблюсти все меры предосторожности, но не желающего создавать и запоминать сложные пароли.

Обновленная модель Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 с дактилоскопическим сканером


Внешний дизайн ноутбука не претерпел никаких изменений, это тонкий металлический корпус, на наружных плоскостях которого нет фирменного знака компании. Дисплей с 13,3 дюймовым экраном обладает разрешением 1920*1080 (Full HD). Для пользователя доступны три основных варианта поставки ноутбуков, оснащенные процессорами Intel Core i5-7200U и SSD 128 Гб или 256 Гб, а для флагмана серии предусмотрена установка твердотельного накопителя объемом 256 Гб и чипсета Intel Core i7-7500U, что по заявлению разработчиков дает увеличение обработки данных на 12 процентов. Наряду со встроенными видеокартами ноутбуки Air 13.3 предлагаются с видеоадаптерами NVIDIA GeForce MX150, имеющие 2 Гб GDDR5 памяти (это в 2 раза превышает возможности GeForce 940MX). Кроме того, что особенно важно для мобильности ноутбука, новая видеокарта имеет низкое энергопотребление. Все модели ноутбуков оснащены оперативной памятью объемом 8 ГБ DDR4.

Обновленная модель Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 с дактилоскопическим сканером


Автономный режим работы обеспечивается литий-ионным полимерным аккумулятором с ёмкостью 40 Вт*ч, что позволяет эксплуатировать устройство в течение 7,5 часов при работе в интернете и до 8 часов при просмотре видеофайлов. Вес обновленного Notebook Air 13.3 составит 1300 грамм, а толщина 14,8 мм позволяет отнести его к классу ультратонких лэптопов, удобных для работы во время путешествия. Ноутбук имеет два разъема USB 3.0, один USB Type-C, вход HDMI, модуль Wi-Fi 5 ГГц и клавиатуру с подсветкой. Две колонки AKG (Австрия) и Dolby Audio обеспечат кристальное звучание аудиофайлам.
В Поднебесной ультрабук поступит в продажу в ближайшие дни и оценивается следующим образом: серия с процессором Core i5 и SSD 128 Гб обойдется в 735 долларов США, а Core i5 и SSD 256 Гб будет стоить 810 долларов. Для других конфигураций цены объявят позже. В ноутбуках используют Windows 10 и китайский язык. Только модели из официальной поставки получат гравировку букв на русском языке.


Комментарии: 1

  1. Гость_Artem
    13 июня 2017 10:29 Гость_Artem
    Не вход HDMI, а выход.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.