• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Канадский аэропорт охраняет робот-сокол (5 фото + 2 видео)

6 июня 2017 | Просмотров: 15 920 | Интересное
Канадский аэропорт охраняет робот-сокол (5 фото + 2 видео)

В аэропорту должен быть порядок, чтобы ничто не мешало пилотам безопасно взлетать и сажать самолёты. Но птицам сложно объяснить правила. Поэтому в определённых зонах ставится охрана от пернатых, например, используют лазерные установки, издающие отпугивающие звуки, даже обучают соколов разгонять "нарушителей". В аэропорте Эдмонтона решили использовать современный опыт. Здесь воздушное пространство от нежелательных пернатых гостей охраняют роботизированные соколы Robird. Они могут развивать скорость до 80 км/час, а управляются с помощью специального оборудования.

Канадский аэропорт охраняет робот-сокол (5 фото + 2 видео)


Помощников для канадского аэропорта разработали в нидерландском университете. Роботизированный сокол очень похож на оригинальную птицу. Инженеры повторили окрас и форму хищного пернатого, робот имеет и такой же размах крыльев, что в точности повторяет полет реального сокола. Проведённые тесты показали, птицы избегают встречи с Robird. А значит, разработчики справились с поставленной задачей на все 100%. Новинку изначально создавали для применения в сельском хозяйстве, а предложение о поставке Robird в аэропорт города Твент стало для компании Clear Flight Solutions неожиданной, но весьма приятной новостью.

Канадский аэропорт охраняет робот-сокол (5 фото + 2 видео)



Канадский аэропорт охраняет робот-сокол (5 фото + 2 видео)

Канадский аэропорт охраняет робот-сокол (5 фото + 2 видео)


Комментарии: 1

  1. Sunny Finn
    6 июня 2017 09:00 Sunny Finn
    И ведь удобней и дешевле содержать такие дроны, чем обученных птиц и обслуживающих эту сферу людей.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.