• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Samsung дополнила ультрабуки Notebook 9 Pro стилусом (7 фото)

2 июня 2017 | Просмотров: 17 293 | Windows / ПК и Ноутбуки
Samsung дополнила ультрабуки Notebook 9 Pro стилусом (7 фото)

Южнокорейская компания Samsung не только представила обновленные модификации ультрабука Notebook 9 Pro, получившего 360-градусный шарнир, но и оснастила новинки полезным аксессуаром — суперточным стилусом S Pen.

Samsung дополнила ультрабуки Notebook 9 Pro стилусом (7 фото)

Samsung дополнила ультрабуки Notebook 9 Pro стилусом (7 фото)

Стилус можно использовать не только для рисования (он способен создавать эффект затенения, определяя уровень наклона пера и четыре тысячи уровней давления руки художника), а также для записей-заметок и редактирования текстовых документов. Цифровое перо идеально совместимо с ОС Windows 10 Home.

Samsung дополнила ультрабуки Notebook 9 Pro стилусом (7 фото)


Что касается самих ноутбуков-трансформеров, способных превращаться из лэптопов в планшет, покупателям будут доступны версии с экраном 13.3 и 15 дюймов FullHD-разрешения (1920x1080 точек). На технику устанавливается процессор Intel Core i7-7500U, интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 620, 8/16 ГБ оперативной памяти в зависимости от модификации, SSD-накопитель на 256 ГБ, два динамика по 1.5 Вт, Wi-Fi 802.11ac 2×2, Bluetooth 4.1, пара USB, USB-C для быстрой зарядки, HDMI-порт, слот для карт microSD и HD-камера. За кибербезопасность отвечает система распознавания лиц Windows Hello.

Samsung дополнила ультрабуки Notebook 9 Pro стилусом (7 фото)

Дата старта продаж и стоимость новых Notebook 9 Pro не сообщены.

Samsung дополнила ультрабуки Notebook 9 Pro стилусом (7 фото)


Samsung дополнила ультрабуки Notebook 9 Pro стилусом (7 фото)

Источник: cnet.com

Комментарии: 4

  1. Makarik
    2 июня 2017 15:04 Makarik
    microsoft им не переплюнуть
    + 0
    Ответить
  2. Павел
    2 июня 2017 16:39 Павел
    А он и не рассчитан на професионалов с большим кошельком. Хорошая модель, кстати. И идет в ногу со временем.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    2 июня 2017 23:52 Ваше имя
    Старые флешки потянет?
    + 0
    Ответить
  4. 4 июня 2017 22:17 Killer
    сколько стоить будет?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.