• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

В КНДР начали продавать iPad (2 фото)

2 июня 2017 | Просмотров: 14 740 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки
В КНДР начали продавать iPad (2 фото)

Клонирование продукции яблочного гиганта не является новинкой, однако китайские плагиаторы стыдливо изменяют названия или вносят маскировочные дизайнерские доработки. В отличие от своих соседей. Инженеры из северокорейской компании Ryonghung наоборот, не клонируя электронную начинку и дизайн, позаимствовали у Apple название гаджета. В Северной Корее в газете Foreign Trade представлен рекламный буклет планшета Ryonghung iPad (в названии использован именно нижний регистр латинского «i»). При этом в рекламе говорится о надлежащей сертификации, полученной в местных регулирующих органах.

Внешний дизайн планшета из Северной Кореи, как, впрочем, и технические параметры, ничего общего с продукцией Apple не имеют. 7-дюймовый экран может комплектоваться внешней клавиатурой, поставляемой в коробочной версии. Соотношение сторон дисплея 16:9. Процессор 4-х ядерный с тактовой частотой 1.2 ГГц, оперативная память 1 ГБ и жесткий диск имеет объем 8 ГБ. Ryonghung iPad снабжён портом HDMI, а также слотом для карты памяти SD — только через неё возможна установка новых приложений. Планшет имеет более 40 предустановленных программ, позволяющих работать с документами, проводить расчёты на калькуляторе и пользоваться новостной лентой. Встроенная медицинская энциклопедия с перечнем 1200 болезней будет интересна клиентам при самодиагностике. Помимо прочего, в рекламе указана возможность сетевого подключения.

В КНДР начали продавать iPad (2 фото)

Учитывая тот факт, что бренд iPad был использован Apple ещё в 2010 году, вопросов о приоритете возникать не должно, однако осмелится ли корпорация Apple тягаться с государственной машиной Северной Кореи — покажет будущее.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 6

  1. Simons_Cat
    2 июня 2017 10:33 Simons_Cat
    Да какая Apple разница - они же все равно в эту страну свой товар не поставляют, а значит ущерба их финанс.положению и репутации никакого.
    + 3
    Ответить
  2. игорь3216
    2 июня 2017 10:46 игорь3216
    может быть и так, но Вам приятно будет если Ваш ник Simons_Cat будут лепить на грубые, например, расистские посты, причем безграмотные исповедующие замшелые, старые мысли ??? Так и Аппл наверное неприятно на такой красненький айпад смотреть.
    + 2
    Ответить
  3. Иван
    2 июня 2017 11:03 Иван
    бред какой-то.
    Северная Корея никогда ничего расистского не античеловеческого не пропагандировала, в отличие от саудовской аравии например, куда лицензионная эппл поставляется, или фса в сирии, которые вообще считают недочеловеками не суннитов, а им эппл вполне поставляет.
    я уж молчу про нацистскую украину...
    так что чувств в бизнесе не существует - только политика и бабки
    + -4
    Ответить
  4. Справедливость
    2 июня 2017 11:17 Справедливость
    да когда уже расхерячать эту кндр конченую, уроды галимые! am
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    4 июня 2017 13:08 Ваше имя
    О, жертвы пропаганды подтянулись.
    + 0
    Ответить
  6. Гость_Oleh
    4 июня 2017 20:26 Гость_Oleh
    Я думаю теперь Эппл должны создать какой то мегадерьмовый девайс и назвать его КНДР серия С и провести рекламную компанию по продаже.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.