• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

В КНДР начали продавать iPad (2 фото)

2 июня 2017 | Просмотров: 14 505 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки
В КНДР начали продавать iPad (2 фото)

Клонирование продукции яблочного гиганта не является новинкой, однако китайские плагиаторы стыдливо изменяют названия или вносят маскировочные дизайнерские доработки. В отличие от своих соседей. Инженеры из северокорейской компании Ryonghung наоборот, не клонируя электронную начинку и дизайн, позаимствовали у Apple название гаджета. В Северной Корее в газете Foreign Trade представлен рекламный буклет планшета Ryonghung iPad (в названии использован именно нижний регистр латинского «i»). При этом в рекламе говорится о надлежащей сертификации, полученной в местных регулирующих органах.

Внешний дизайн планшета из Северной Кореи, как, впрочем, и технические параметры, ничего общего с продукцией Apple не имеют. 7-дюймовый экран может комплектоваться внешней клавиатурой, поставляемой в коробочной версии. Соотношение сторон дисплея 16:9. Процессор 4-х ядерный с тактовой частотой 1.2 ГГц, оперативная память 1 ГБ и жесткий диск имеет объем 8 ГБ. Ryonghung iPad снабжён портом HDMI, а также слотом для карты памяти SD — только через неё возможна установка новых приложений. Планшет имеет более 40 предустановленных программ, позволяющих работать с документами, проводить расчёты на калькуляторе и пользоваться новостной лентой. Встроенная медицинская энциклопедия с перечнем 1200 болезней будет интересна клиентам при самодиагностике. Помимо прочего, в рекламе указана возможность сетевого подключения.

В КНДР начали продавать iPad (2 фото)

Учитывая тот факт, что бренд iPad был использован Apple ещё в 2010 году, вопросов о приоритете возникать не должно, однако осмелится ли корпорация Apple тягаться с государственной машиной Северной Кореи — покажет будущее.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 6

  1. Simons_Cat
    2 июня 2017 10:33 Simons_Cat
    Да какая Apple разница - они же все равно в эту страну свой товар не поставляют, а значит ущерба их финанс.положению и репутации никакого.
    + 3
    Ответить
  2. игорь3216
    2 июня 2017 10:46 игорь3216
    может быть и так, но Вам приятно будет если Ваш ник Simons_Cat будут лепить на грубые, например, расистские посты, причем безграмотные исповедующие замшелые, старые мысли ??? Так и Аппл наверное неприятно на такой красненький айпад смотреть.
    + 2
    Ответить
  3. Иван
    2 июня 2017 11:03 Иван
    бред какой-то.
    Северная Корея никогда ничего расистского не античеловеческого не пропагандировала, в отличие от саудовской аравии например, куда лицензионная эппл поставляется, или фса в сирии, которые вообще считают недочеловеками не суннитов, а им эппл вполне поставляет.
    я уж молчу про нацистскую украину...
    так что чувств в бизнесе не существует - только политика и бабки
    + -4
    Ответить
  4. Справедливость
    2 июня 2017 11:17 Справедливость
    да когда уже расхерячать эту кндр конченую, уроды галимые! am
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    4 июня 2017 13:08 Ваше имя
    О, жертвы пропаганды подтянулись.
    + 0
    Ответить
  6. Гость_Oleh
    4 июня 2017 20:26 Гость_Oleh
    Я думаю теперь Эппл должны создать какой то мегадерьмовый девайс и назвать его КНДР серия С и провести рекламную компанию по продаже.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.