• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше

В Japan Display создали сверхчеткий E Ink дисплей (2 фото)

25 мая 2017 | Просмотров: 15 173 | Гаджет новости / Интересное
В Japan Display создали сверхчеткий E Ink дисплей (2 фото)

Один из мировых лидеров в области производства дисплеев — японская компания Japan Display Inc. (JDI) начала активно разрабатывать направление экономных по затратам энергии дисплеев. В 2016 году компания заключила соглашение о партнерстве с китайской фирмой E Ink Holdings, связанной с технологией использования электронных чернил. В результате, уже в этом году была представлена разработка, демонстрирующая дисплеи с плотностью 400 и 600 PPI.

В настоящее время наиболее совершенные дисплеи с плотностью до 300 PPI установлены на электронных устройствах Amazon Kindle Paperwhite, Oasis и Kobo Aura One. Разработчики из компании Japan Display утверждают, что новая LTPS-технология, основанная на использовании низких температур при производстве дисплеев, позволяет добиться на электронной бумаге чёткости изображения, сравнимой с качеством на смартфонах.

В Japan Display создали сверхчеткий E Ink дисплей (2 фото)

Применение электронной бумаги с высоким разрешением доступно для использования в электронных книгах, либо мобильных носимых устройствах, например, как дополнительный монитор на задней панели смартфона. Также предполагается использование панелей E-Ink для гаджетов из «Интернета вещей», где низкозатратные по энергии и хорошо видимые на солнце дисплеи будут показывать хорошие потребительские свойства. Угол обзора при этом будет составлять 180°.

Источник: JapanDisplay

Комментарии: 3

  1. Warf
    25 мая 2017 13:05 Warf
    Если электронные книги не будут превращать в планшет, а оставят только необходимый для работы с книгами минимум функционала и доступность по цене, с удовольствием бы приобрел такую.
    + 0
    Ответить
  2. малыш
    25 мая 2017 15:02 малыш
    А еще пусть он станет гибким, чтобы выдерживать падения на асфальт, бетон и т.п.поверхности.
    + 0
    Ответить
  3. Саня
    25 мая 2017 18:53 Саня
    Когда ждать адекватный продукт?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.