• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Nokia и Apple договорились о сотрудничестве

24 мая 2017 | Просмотров: 12 335 | Интересное / Apple
Nokia и Apple договорились о сотрудничестве

Всемирно известные бренды Nokia и Apple заявили о прекращении судебных разбирательств, связанных с нарушением авторских прав, и заключили лицензионное соглашение. Его условия пока не разглашаются, однако известно, что Nokia получит авансовые платёж и сможет рассчитывать на регулярные выплаты в дальнейшем.

Напомним, Nokia судилась против яблочного гиганта, обвиняя последнего в нарушении авторских прав на производство дисплеев, систем кодирования видеороликов, изготовления чипсетов и других деталей, а также интерфейсов и программного обеспечения. Адвокаты Apple, в свою очередь, обвинили Nokia в попытке получить дополнительную прибыль и привлечь внимание к теряющему популярность бренду. В результате Apple перестала продавать через свои фирменные магазины электронику Withings — компания-производитель умных часов, тонометров, других гаджетов и медицинских приборов бытового назначения была приобретена Nokia весной прошлого года.

По условиям достигнутого соглашения, продукция под брендом Withings снова появится на яблочных прилавках, а Nokia, в свою очередь, предоставит в пользование Apple некоторые свои разработки. Скорее всего, такой успех легендарного бренда вернёт к нему потерянных пользователей и возродит любимую многими марку.

Источник: apple.com

Комментарии: 3

  1. Гость_qwerty
    24 мая 2017 12:40 Гость_qwerty
    Серьезно? И Apple согласился? Видимо много чего нокиевского используют.
    + 2 −
    Ответить
  2. marko
    26 мая 2017 10:08 marko
    Nokia первой вошла в этот рынок цифровых услуг, первой успела много чего создать и быстренько запатентовать, поэтому Apple никуда от них не деться. Придется платить или оказывать какие-то услуги.
    + 0 −
    Ответить
  3. foxy jazz
    27 мая 2017 23:04 foxy jazz
    Nokia те еще патентные тролли, от них так просто не избавиться
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.