• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Будни продавцов в Lowe’s облегчат экзоскелеты (4 фото + видео)

23 мая 2017 | Просмотров: 15 403 | Гаджет новости
Будни продавцов в Lowe’s облегчат экзоскелеты (4 фото + видео)

Компания Lowe’s, которая занимается реализацией различных товаров, призванных оптимизировать домашнее пространство, через сеть собственных магазинов, заказала в Политехническом университете Виргинии разработку экзоскелета. Команде специалистов требовалось подготовить простую модель без лишних функций, способную выдерживать ежедневные нагрузки и продолжительную эксплуатацию.

Будни продавцов в Lowe’s облегчат экзоскелеты (4 фото + видео)

Будни продавцов в Lowe’s облегчат экзоскелеты (4 фото + видео)

Будни продавцов в Lowe’s облегчат экзоскелеты (4 фото + видео)


Представители исследовательской лаборатории Lowe’s, также принимавшие участие в проекте, признают, что результат превзошёл их ожидания. Модель уже прошла первые полевые испытания: когда человек приседает или наклоняется, сухожилия, выполненные из легкого и прочного углеродного волокна, движутся вместе с ним, значительно снижая нагрузку на позвоночник и абсолютно не сковывая движений. Продавцы и грузчики Lowe’s уверяют, что с такой новинкой работать стало гораздо проще.


Конечно, это не первый и не самый высокотехнологичный экзоскелет, известный сегодня широкой общественности, однако никто до Lowe’s не пытался внедрить такую технологию в сеть розничных продаж. Вероятно, она станет самым эффективным инструментом компании по увеличению мотивации сотрудников.

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Krimo
    23 мая 2017 11:18 Krimo
    Хотя бы не роботов заказали разработать. А беречь свой персонал надо, похвально +.
    + 0 −
    Ответить
  2. Inary
    23 мая 2017 14:26 Inary
    Полезный и достойный поступок.
    + 0 −
    Ответить
  3. mamzel
    23 мая 2017 19:49 mamzel
    Русским женщинам такие нужны, когда они с работы идут и ташат попутно из магазина 2 пакетища еды для домашних "чёкупила".
    + -1 −
    Ответить
  4. Dan
    23 мая 2017 21:47 Dan
    Не с той стороны заходят. Там работают люди, которые вообще не понимают, где о ни и как там оказались. Им лучше бы для мозгов протезы сделали.
    + -3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.