• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

США может запретить провоз электроники в салонах самолетов, летящих из Европы

12 мая 2017 | Просмотров: 9 673 | Интересное
США может запретить провоз электроники в салонах самолетов, летящих из Европы

Ранее, в марте 2017 года, госорганы США ввели ограничение на провоз в качестве ручной клади, следующих из Азии и Африки, электронных устройств крупнее смартфона. Однако, по сообщению информационного агентства CBS NEWS, Министерство внутренней безопасности США планирует наложить аналогичные ограничения и на пассажиров, прилетающих в Америку из Великобритании.

Авиакомпании, чьи самолеты совершают беспосадочные перелеты из Европы в США, были предупреждены о необходимости находиться в готовности к возможным ограничениям на провоз электронных приборов в ручной клади. Такой запрет может касаться и других регионов. В Министерстве заявили, что ограничение связано с возможностью использования электронных средств в целях совершения теракта, закладки в них взрывчатых веществ.

В данный момент в США действует запрет на провоз в салоне самолета электроники, размеры которой крупнее смартфонов. Ограничения распространены на авиарейсы из 10 аэропортов из 8 стран: Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара и Иордании), Северной Африки (Египта и Марокко) и Турции. С конца марта 2017 года пассажиры, летящие из этих стран, не могут брать в салон электронные гаджеты больших размеров (ноутбуки, планшеты, DVD-проигрыватели, видеокамеры и игровые приставки), допускаются только устройства размерами сопоставимые со смартфоном.

Некоторые автокомпании для удобства пассажиров предлагают отдельные услуги, связанные с выдачей в прокат ноутбуков. Компания Emirates предоставляет возможность пассажирам пользоваться ноутбуками в период предполетного ожидания, вплоть до поднятия на борт (затем ноутбуки собираются и отправляются в багаж). Qatar Airways предоставляет своим клиентам ноутбуки в период перелёта.

Источник: CBS NEWS

Комментарии: 3

  1. Mila41
    12 мая 2017 11:46 Mila41
    Электронные книги значит тоже под этот запрет попадут. Честно говоря, не представляю как в планшет или электрон.книгу можно заложить то количество взрывчатки, которое бы сумело взорвать самолет.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Роман
    12 мая 2017 12:40 Гость_Роман
    Аха, а потом авиакомпании решат брать плату за прослушивание радио и просмотр видео с их аппаратуры
    + 4
    Ответить
  3. billy bon
    13 мая 2017 09:14 billy bon
    "Свобода по-американски" в чистом виде и никаких згоздЁв!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.