• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

США может запретить провоз электроники в салонах самолетов, летящих из Европы

12 мая 2017 | Просмотров: 10 028 | Интересное
США может запретить провоз электроники в салонах самолетов, летящих из Европы

Ранее, в марте 2017 года, госорганы США ввели ограничение на провоз в качестве ручной клади, следующих из Азии и Африки, электронных устройств крупнее смартфона. Однако, по сообщению информационного агентства CBS NEWS, Министерство внутренней безопасности США планирует наложить аналогичные ограничения и на пассажиров, прилетающих в Америку из Великобритании.

Авиакомпании, чьи самолеты совершают беспосадочные перелеты из Европы в США, были предупреждены о необходимости находиться в готовности к возможным ограничениям на провоз электронных приборов в ручной клади. Такой запрет может касаться и других регионов. В Министерстве заявили, что ограничение связано с возможностью использования электронных средств в целях совершения теракта, закладки в них взрывчатых веществ.

В данный момент в США действует запрет на провоз в салоне самолета электроники, размеры которой крупнее смартфонов. Ограничения распространены на авиарейсы из 10 аэропортов из 8 стран: Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара и Иордании), Северной Африки (Египта и Марокко) и Турции. С конца марта 2017 года пассажиры, летящие из этих стран, не могут брать в салон электронные гаджеты больших размеров (ноутбуки, планшеты, DVD-проигрыватели, видеокамеры и игровые приставки), допускаются только устройства размерами сопоставимые со смартфоном.

Некоторые автокомпании для удобства пассажиров предлагают отдельные услуги, связанные с выдачей в прокат ноутбуков. Компания Emirates предоставляет возможность пассажирам пользоваться ноутбуками в период предполетного ожидания, вплоть до поднятия на борт (затем ноутбуки собираются и отправляются в багаж). Qatar Airways предоставляет своим клиентам ноутбуки в период перелёта.

Источник: CBS NEWS

Комментарии: 3

  1. Mila41
    12 мая 2017 11:46 Mila41
    Электронные книги значит тоже под этот запрет попадут. Честно говоря, не представляю как в планшет или электрон.книгу можно заложить то количество взрывчатки, которое бы сумело взорвать самолет.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Роман
    12 мая 2017 12:40 Гость_Роман
    Аха, а потом авиакомпании решат брать плату за прослушивание радио и просмотр видео с их аппаратуры
    + 4
    Ответить
  3. billy bon
    13 мая 2017 09:14 billy bon
    "Свобода по-американски" в чистом виде и никаких згоздЁв!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.