• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

В Meizu грядут перемены

11 мая 2017 | Просмотров: 14 020 | Гаджет новости / Смартфоны
В Meizu грядут перемены

В Meizu сообщили: пришло время перемен. Китайский производитель теперь будет состоять из трех подразделений. Все бренды будет выпускать традиционные продукты, но будут и отличия.

Руководитель не сменится. Хуан Чжан (Huang Zhang) возглавляет организацию, как и прежде. Топовые продукты, контроль процесса их разработки и выпуск - основные задачи руководителя.

Привычные продукты Meizu будут производиться во всех филиалах. Но есть небольшие дополнения. Выпуск бюджетных гаджетов Blue Charm станет задачей одноименного бренда, управляемого бывшим вице-президентом Meizu по маркетингу Ли Наном. В свою очередь, подразделение Flyme под руководством вице-президента по технологиям Meizu Ян Яня займётся работой над одноименной операционной системой.

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 3

  1. Samster
    11 мая 2017 15:08 Samster
    Самый крупный производитель смартфонов в Китае может и правильно делает, что отделяет бренд с низкобюджетными смартфонами, но в тоже время Lenovo отказался от такой практики. Кто же прав?
    + -1
    Ответить
  2. Chuc
    11 мая 2017 15:54 Chuc
    Предполагаю, что это разделение будет аналогично тому, что есть у Google или Samsung. Для потребителя в конечном итоге ничего не измениться.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Lesnik
    12 мая 2017 16:47 Гость_Lesnik
    Опять путаницу наведут китайцы. С их расплодившимися брендами и кучей моделей, они уже сами не разбираются.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.