• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

iPhone 6s собрали из запчастей (видео)

14 апреля 2017 | Просмотров: 18 358 | Apple / Смартфоны
iPhone 6s собрали из запчастей (видео)

В качестве эксперимента американский блоггер Скотти Аллен (Scotty Allen) закупил китайские комплектующие для iPhone 6s с 16 ГБ флеш-памяти и собрал полностью рабочий смартфон, в котором функционирует абсолютно всё, даже кнопка с Touch ID. Своими достижениями он поделился со всеми интернет-пользователями.

iPhone 6s собрали из запчастей (видео)

Путешествуя по Китаю, бывший разработчик программного обеспечения побывал в Шэньчжэне и Гуаньдуне. На местных рынках-«горбушках» он приобрёл необходимые, по его мнению, комплектующие, и инструменты для сборки электроники. Как и предполагалось, с поиском деталей проблем у него не возникло. Удивительно, но в это стране можно найти запчасти практически для любого электронного устройства, и при этом детали будут оригинальными.


Общие траты на приобретение запчастей превысили $1000, при этом около 700 оказались потраченными впустую. В эту категорию вошли неподходящие и сломанные детали, временные затраты и инструменты. Браться за сборку iPhone 7 Скотти Аллен не стал: на момент его азиатского путешествия нужных комплектующих еще не было в доступе. Автор признал, что эксперимент, конечно, был интересным с технической, но очень сомнительным — с экономической точки зрения (стоимость самого аппарата составила $300).

Источник: strangeparts.com

Комментарии: 4

  1. Chuc
    14 апреля 2017 12:38 Chuc
    Аха, пусть теперь подарит кому-нибудь. Ведь лучший подарок - это подарок сделанный своими руками
    + 5 −
    Ответить
  2. Гость_Frankenstein
    14 апреля 2017 13:50 Гость_Frankenstein
    Apple уже направила адвокатов к этому самоделкину. Впереди или суд, или удаление инфы из общего доступа. Так что кому интересно, торопитесь посмотреть.
    + 4 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 апреля 2017 14:16 Ваше имя
    .... и собрал полностью рабочий смартфон ....
    .... Браться за сборку iPhone 7 Скотти Аллен не стал...
    + -4 −
    Ответить
  4. kislbli11
    14 апреля 2017 14:24 kislbli11
    "iPhone 6s собрали из запчастей"- вы название статьи читали?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.