• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Власти США могут начать требовать от туристов сообщать свои аккаунты в соцсетях

12 апреля 2017 | Просмотров: 11 715 | Интересное
Власти США могут начать требовать от туристов сообщать свои аккаунты в соцсетях

В ближайшем будущем власти США имеют намерение принять законодательную норму по допустимости требования логинов и паролей к аккаунтам в соцсетях от въезжающих на территорию страны иностранных граждан. Данная норма может коснуться стран, участвующих в программе безвизового въезда на территорию США (Visa Waiver Program). Данная программа разработана для 38 стран мира и предусматривает возможность пребывания в США граждан этих стран в течение 90 суток без получения виз. Цель поездок по этой программе — туризм, бизнес. Visa Waiver Program распространяется, в первую очередь, на самые высокоразвитые страны мира — это все страны Европы, Япония, Австралия и другие.

Несколько ранее, в феврале, администрация США и Министерство безопасности уже выдвигали инициативу по получению доступа к социальным сетям гостей из семи мусульманских стран — Ливии, Ирака, Ирана, Сомали, Йемена, Сирии и Судана. Это именно те страны, для граждан которых доступ в США администрация Трампа уже дважды пыталась полностью запретить.

В министерстве внутренней безопасности США старшим советником министра Келли Джином Гамильтоном было заявлено, что въезжающие гости должны доказать законность своих намерений при въезде в страну. В конгрессе США недавно уже принят законопроект, разрешающий провайдерам предоставлять третьим лицам личную информацию клиентов, без их согласия. Такой закон в данный момент уже позволяет компаниям T&T, Comcast, Charter и Verizon получать и передавать рекламным фирмам информацию об интересах пользователей сайтов, их предпочтениях и посещаемых интернет ресурсах.

Источник: theguardian.com

Комментарии: 7

  1. Neon Leo
    12 апреля 2017 13:05 Neon Leo
    США скоро перегоднят Австралию по борьбе с мигрантами.
    + 0 −
    Ответить
  2. gigantis
    12 апреля 2017 14:03 gigantis
    А зачем им пароль нужен?
    Они и без пароля могут посмотреть что нужно.
    А если что подкинуть им тоже пароль не нужен.
    + 1 −
    Ответить
  3. gigantis
    12 апреля 2017 14:04 gigantis
    "гости должны доказать законность своих намерений при въезде в страну"
    Что за бред???
    Я должен доказать не то что я не совершал данное преступление, а то что я даже не собираюсь его совершать.
    + 0 −
    Ответить
  4. Simons_Cat
    12 апреля 2017 14:30 Simons_Cat
    Какая-то ловля на живца.
    + 1 −
    Ответить
  5. gigantis
    12 апреля 2017 15:11 gigantis
    А что мешает завести левый аккаунт???
    + 1 −
    Ответить
  6. -прохожий-
    12 апреля 2017 15:20 -прохожий-
    А если ответить/вписать: "У меня нет аккаунтов"? Они сочтут это за ложь и без применения терморектального криптоанализа в страну не впустят?
    + 1 −
    Ответить
  7. Ваше имя
    13 апреля 2017 10:56 Ваше имя
    а если нет у меня аков никаких, меня не пустят ? или посадят в КПЗ до выяснения ?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.