• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Власти США могут начать требовать от туристов сообщать свои аккаунты в соцсетях

12 апреля 2017 | Просмотров: 11 245 | Интересное
Власти США могут начать требовать от туристов сообщать свои аккаунты в соцсетях

В ближайшем будущем власти США имеют намерение принять законодательную норму по допустимости требования логинов и паролей к аккаунтам в соцсетях от въезжающих на территорию страны иностранных граждан. Данная норма может коснуться стран, участвующих в программе безвизового въезда на территорию США (Visa Waiver Program). Данная программа разработана для 38 стран мира и предусматривает возможность пребывания в США граждан этих стран в течение 90 суток без получения виз. Цель поездок по этой программе — туризм, бизнес. Visa Waiver Program распространяется, в первую очередь, на самые высокоразвитые страны мира — это все страны Европы, Япония, Австралия и другие.

Несколько ранее, в феврале, администрация США и Министерство безопасности уже выдвигали инициативу по получению доступа к социальным сетям гостей из семи мусульманских стран — Ливии, Ирака, Ирана, Сомали, Йемена, Сирии и Судана. Это именно те страны, для граждан которых доступ в США администрация Трампа уже дважды пыталась полностью запретить.

В министерстве внутренней безопасности США старшим советником министра Келли Джином Гамильтоном было заявлено, что въезжающие гости должны доказать законность своих намерений при въезде в страну. В конгрессе США недавно уже принят законопроект, разрешающий провайдерам предоставлять третьим лицам личную информацию клиентов, без их согласия. Такой закон в данный момент уже позволяет компаниям T&T, Comcast, Charter и Verizon получать и передавать рекламным фирмам информацию об интересах пользователей сайтов, их предпочтениях и посещаемых интернет ресурсах.

Источник: theguardian.com

Комментарии: 7

  1. Neon Leo
    12 апреля 2017 13:05 Neon Leo
    США скоро перегоднят Австралию по борьбе с мигрантами.
    + 0
    Ответить
  2. gigantis
    12 апреля 2017 14:03 gigantis
    А зачем им пароль нужен?
    Они и без пароля могут посмотреть что нужно.
    А если что подкинуть им тоже пароль не нужен.
    + 1
    Ответить
  3. gigantis
    12 апреля 2017 14:04 gigantis
    "гости должны доказать законность своих намерений при въезде в страну"
    Что за бред???
    Я должен доказать не то что я не совершал данное преступление, а то что я даже не собираюсь его совершать.
    + 0
    Ответить
  4. Simons_Cat
    12 апреля 2017 14:30 Simons_Cat
    Какая-то ловля на живца.
    + 1
    Ответить
  5. gigantis
    12 апреля 2017 15:11 gigantis
    А что мешает завести левый аккаунт???
    + 1
    Ответить
  6. -прохожий-
    12 апреля 2017 15:20 -прохожий-
    А если ответить/вписать: "У меня нет аккаунтов"? Они сочтут это за ложь и без применения терморектального криптоанализа в страну не впустят?
    + 1
    Ответить
  7. Ваше имя
    13 апреля 2017 10:56 Ваше имя
    а если нет у меня аков никаких, меня не пустят ? или посадят в КПЗ до выяснения ?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.