• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Схватка искусственного интеллекта с человеком в го состоится в мае

12 апреля 2017 | Просмотров: 9 213 | Интересное
Схватка искусственного интеллекта с человеком в го состоится в мае

В конце мая в Китае при поддержке правительства Китая пройдёт саммит Future of Go, интересный для всех поклонников игры го. Здесь состоится битва титанов — против AlphaGo сыграет Лэ Цзи. Стороны уже уладили все организационные вопросы.

Встреча будет включать несколько раундов, где сразятся пять лучших игроков мира по игре го. Они будут играть как между собой, так и AlphaGo. Напомним, лучший в мире игрок, 19-летний гений из Китая Лэ Цзи, ранее отказывался вступать в поединок с алгоритмом, разработанным компанией Google, поскольку опасался, что искусственный разум скопирует его личную тактику. Однако теперь он намерен доказать своё превосходство. И это несмотря на то, что в прошлом году AlphaGo уже успел одержать победу нам европейским чемпионом Ли Седолем, причём счет получился более чем впечатляющим — 9:1. Внимательно изучив программу, Лэ Цзи пришёл к выводу, что бояться её не стоит. Наоборот, AlphaGo способна помочь человеку выйти в игровой тактике на более высокий уровень.


Такой же точки зрения придерживается директор профильной организации Deepmind, объединяющей поклонников го по всему миру. Он уверен, что не только профессионалы, но и любители откроют для себя самую изученную, как казалось прежде, игру заново.

Источник: engadget.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Aurum
    12 апреля 2017 11:57 Гость_Aurum
    Горько осознавать, но продует 19-летний умник ИИ
    + 2
    Ответить
  2. Simons_Cat
    12 апреля 2017 14:31 Simons_Cat
    Кстати, он прав, машина будет у него учится уловкам. Хотя с её-то просчётом ходов наперёд...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.