• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Традиционные фотоаппараты Samsung уйдут в прошлое (3 фото)

10 апреля 2017 | Просмотров: 13 283 | Гаджет новости / Фото и Видео
Традиционные фотоаппараты Samsung уйдут в прошлое (3 фото)

Традиционных цифровых фотоаппаратов от Samsung, которые выпускались с конца 90-х годов, больше не будет. Смартфоны со встроенными камерами и экшн-камеры активно вытесняют эту категорию товаров. Поэтому в магазинах распродаются старые модели, в то время, как в компании активно занимаются переориентацией и готовятся к выпуску совершенно новых продуктов.

Традиционные фотоаппараты Samsung уйдут в прошлое (3 фото)

Анонимный источник из Samsung сообщил, что в компании больше не занимаются производством цифровых фотокамер и их продажей. Сейчас идёт формирование новой продуктовой категории для продолжения бизнеса в нише камер.

О каких новинках может идти речь? Возможно, что виртуальная реальность или панорамная съемка станут основой продукции. Первая "ласточка" в этом году уже выпущена, ею стала обновлённая панорамная камера Gear 360, позволяющая снимать с круговым обзором. В модели есть два оптических блока Fisheye, диафрагма f/2.2, а также два CMOS-сенсора, каждый по 8.4 Мп, и беспроводные модули для передачи материалов на синхронизированный смартфон.

Традиционные фотоаппараты Samsung уйдут в прошлое (3 фото)

Источник: The Investor

Комментарии: 3

  1. Павел
    10 апреля 2017 12:19 Павел
    Давно ожидаемое решение (
    + 0
    Ответить
  2. gigantis
    10 апреля 2017 13:22 gigantis
    Мне казалось что Самсунг изначально в камерах не очень был.
    + 1
    Ответить
  3. Mila41
    10 апреля 2017 20:38 Mila41
    Мне фотоаппараты Canon из серии G больше нравились. Самсунги слишком "рисовали" и "подкрашивали" снимки. Такой же фигней Fuji страдали.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.