• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Машина для заваривания чая в пакетиках (3 фото + видео)

15 марта 2017 | Просмотров: 21 255 | Гаджет новости
Машина для заваривания чая в пакетиках (3 фото + видео)

Самый вкусный чай получается, если заваривание проводится в традиционном стиле и с соблюдением всех правил, но с современным ритмом жизни «чай в пакетиках» мы используем чаще. Впрочем, и с ним мы торопимся или ленимся, считая излишним время от времени болтать его в кипятке. В результате получается вовсе не тот душистый напиток, что на самом деле предлагает производитель — мы пьем подкрашенную горячую воду с еле улавливаемым ароматом чая и добавками, если таковые имеются. Поэтому изобретатель Дориан Деймон собственноручно собрал машину Tea Dunker для заваривания пакетированного продукта. Конечно, данный аппарат всего лишь отвечает за приготовление чая, в отличие от агрегата двух британских пенсионеров, ответственного за готовку всего завтрака. Однако Деймон подошел к своему творению со всем мастерством и старанием, а те, кто пожелает повторить Tea Dunker, может зайти на страничку энтузиаста, где подробно описан процесс создания несложной, но полезной машины, окунающей чайный пакетик в чашку с кипятком 50 раз в минуту.

Машина для заваривания чая в пакетиках (3 фото + видео)

Машина для заваривания чая в пакетиках (3 фото + видео)



На данном этапе машине Деймона нуждается в ручном включении и выключении, поэтому напрашивается доработка в виде создания "барашка" с выбором времени заваривания и автоматическим отключением, как у тостеров, или управлением через мобильное приложение.

Комментарии: 3

  1. Zuli
    15 марта 2017 14:15 Zuli
    Забавно, конечно, но страшно подумать, что масло с цепи может попасть в завариваемый чай - вкус будет незабываемый wink
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    15 марта 2017 14:32 Ваше имя
    И накуя я это читал?
    У нас подобных кулибиных пол СНГ....
    + 2
    Ответить
  3. ekBBI
    15 марта 2017 16:02 ekBBI
    И где эти ваши кулибины? Те, что порукастей и головастей, смылись за границу, остальные никак себя не продвигают через сети. Раньше был интересный журнал "Техника молодежи", теперь есть ютуб.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.