• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Машина для заваривания чая в пакетиках (3 фото + видео)

15 марта 2017 | Просмотров: 21 303 | Гаджет новости
Машина для заваривания чая в пакетиках (3 фото + видео)

Самый вкусный чай получается, если заваривание проводится в традиционном стиле и с соблюдением всех правил, но с современным ритмом жизни «чай в пакетиках» мы используем чаще. Впрочем, и с ним мы торопимся или ленимся, считая излишним время от времени болтать его в кипятке. В результате получается вовсе не тот душистый напиток, что на самом деле предлагает производитель — мы пьем подкрашенную горячую воду с еле улавливаемым ароматом чая и добавками, если таковые имеются. Поэтому изобретатель Дориан Деймон собственноручно собрал машину Tea Dunker для заваривания пакетированного продукта. Конечно, данный аппарат всего лишь отвечает за приготовление чая, в отличие от агрегата двух британских пенсионеров, ответственного за готовку всего завтрака. Однако Деймон подошел к своему творению со всем мастерством и старанием, а те, кто пожелает повторить Tea Dunker, может зайти на страничку энтузиаста, где подробно описан процесс создания несложной, но полезной машины, окунающей чайный пакетик в чашку с кипятком 50 раз в минуту.

Машина для заваривания чая в пакетиках (3 фото + видео)

Машина для заваривания чая в пакетиках (3 фото + видео)



На данном этапе машине Деймона нуждается в ручном включении и выключении, поэтому напрашивается доработка в виде создания "барашка" с выбором времени заваривания и автоматическим отключением, как у тостеров, или управлением через мобильное приложение.

Комментарии: 3

  1. Zuli
    15 марта 2017 14:15 Zuli
    Забавно, конечно, но страшно подумать, что масло с цепи может попасть в завариваемый чай - вкус будет незабываемый wink
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    15 марта 2017 14:32 Ваше имя
    И накуя я это читал?
    У нас подобных кулибиных пол СНГ....
    + 2
    Ответить
  3. ekBBI
    15 марта 2017 16:02 ekBBI
    И где эти ваши кулибины? Те, что порукастей и головастей, смылись за границу, остальные никак себя не продвигают через сети. Раньше был интересный журнал "Техника молодежи", теперь есть ютуб.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.