• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Космические дата-центры SpaceX будут охлаждаться жидким аммиаком — и это усложнит их утилизацию

    Глава и основатель SpaceX Илон Маск поделился подробностями об устройстве своих космических ЦОД, которыми он буквально намерен заполнить околоземное пространство в ближайшие годы. Каждый такой космический аппарат размером с авиалайнер будет использовать систему жидкостного охлаждения, однако её наполнение не позволит утилизировать такие с...
    Читать дальше
  • Nintendo оштрафовали на 35 миллионов евро за дрифт стиков Joy-Con

    Одной из главных проблем консоли Nintendo Switch были дрифтующие стики — элементы управления массового выходили из строя. Теперь компании придётся выплатить 35 миллионов евро штрафа.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России

    Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры) сообщила о скорой разблокировке в России игровой платформы Roblox от Roblox Corporation.
    Читать дальше
  • Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI

    Госдума во втором и третьем чтениях приняла «Антифрод 2.0» — пакет поправок к законам, направленный на борьбу с кибермошенниками. Он включает комплекс мер, которые, по задумке законодателей, помогут в противодействии преступной деятельности в интернете, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по информационной пол...
    Читать дальше

TetraBIN приучает людей добровольно убирать мусор с улиц (5 фото)

8 марта 2017 | Просмотров: 13 850 | Гаджет новости / Интересное
TetraBIN приучает людей добровольно убирать мусор с улиц (5 фото)

Все любят вознаграждения и не важно, каким способом они получены. Чтобы простимулировать людей и сделать всех не быть равнодушными в вопросе поддержания частоты на городских улицах, компания Sencity создала интерактивную смарт-урну TetraBIN. За каждый выброшенный мусор специальный бак благодарит забавной анимацией и промокодом, как в играх.

TetraBIN приучает людей добровольно убирать мусор с улиц (5 фото)

TetraBIN приучает людей добровольно убирать мусор с улиц (5 фото)

На внешней поверхности мусорного бака размещена интерактивная панель, на которой живут голодные летучие мыши и собаки. Как только в урну попадает мусор, срабатывают датчики и на корм животным летят аппетитные куриные ножки. Благодарные питомцы изTetraBIN в качестве вознаграждения дарят своему кормильцу уникальный код, по которому можно получить свои призовые очки на сайте проекта. Такая геймификация, по мнению разработчиков, поможет всем, особенно подрастающему поколению, но также и несознательным взрослым, привить интуитивное желание не мусорить куда попало. Люди будут рады выбросить не только свой мусор, на и тот, что валяется на улице.

TetraBIN приучает людей добровольно убирать мусор с улиц (5 фото)



TetraBIN приучает людей добровольно убирать мусор с улиц (5 фото)

Смарт-урны TetraBIN разработаны с возможностью подключаться к интернету по 4G, что удобно. Например, коммунальные службы смогут своевременно отследить какой бак уже переполнен и его пора очистить. Ну, и, конечно же, панель TetraBIN способна показывать рекламу — должен же проект как-то окупаться.

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Primus
    8 марта 2017 13:13 Гость_Primus
    На что, интересно, потом можно поменять баллы.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    8 марта 2017 13:55 Гость_Tod
    Иногда чистоте улиц препятствует отсутствие любых урн
    + 3
    Ответить
  3. mirvidgodr
    8 марта 2017 19:05 mirvidgodr
    Интересно
    + 2
    Ответить
  4. Гость_Beo
    8 марта 2017 23:00 Гость_Beo
    Угу. Вроде все правильно сделал - убрал за своей собакой отходы жизнедеятельности, а выкинуть и некуда - рыщешь, как незнамо кто с глупой улыбкой на морде, с мешочком дерьма по улице в поисках урны.. а ее все нет и нет...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.