• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Камера-шар для съемки 360-градусных роликов со смартфона (2 фото)

6 февраля 2017 | Просмотров: 15 110 | Фото и Видео
Камера-шар для съемки 360-градусных роликов со смартфона (2 фото)

Обычно камеры для съемки 360-градусных видеороликов и VR-материалов стоят дорого, а в краудфандинге, где встречаются интересные и доступные предложения, есть все шансы не дождаться готового продукта вовсе, поэтому рисковать с вложениями не каждый хочет. Китайская компания, изучив спрос, решилась выпустить соответствующий аксессуар, который будет работать со смартфонами. Пока устройство не имеет окончательного названия, но известно, что оно небольшого размера шарообразной формы с двумя оптическими блоками на противоположных сторонах. Каждый из них обеспечивает угол зрения 180°, а вместе — охват в 360°.

Камера-шар для съемки 360-градусных роликов со смартфона (2 фото)

Изделие будет подключаться через порт Micro-USB или USB Type-C смартфона или планшета. Полноценной вычислительной начинки и памяти в новинке не окажется, все отснятые материалы будут передаваться на главное устройство через фирменное приложение. Сообщается, что камера сможет поддерживать «живую» трансляцию. Остальные характеристики камеры, дата официального анонса и срок выхода на рынок пока не раскрываются. Elephone же обещает, что Dual 360° (временное название устройства) станет самой доступной на рынке среди аналогов.

Источник: gizchina.com

Комментарии: 3

  1. Nosikus
    6 февраля 2017 11:47 Nosikus
    И будет камера работать только с фирменными смартфонами или любо марки?
    + 0
    Ответить
  2. buggas
    6 февраля 2017 15:06 buggas
    Со всеми думаю. Так компании будет проще к своей продукции потребителей расположить
    + 0
    Ответить
  3. Хрю
    6 февраля 2017 16:44 Хрю
    У Самсунга разве чего-то подобного не было в прошлом году?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.