• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

iPhone 6 Plus чуть не спалил спящую владельцу (видео)

3 февраля 2017 | Просмотров: 18 670 | Apple / Смартфоны
iPhone 6 Plus чуть не спалил спящую владельцу (видео)

Региональная новостная служба американского штата Флорида сообщила о ночном возгорании iPhone 6 Plus в доме местных жителей. В момент, когда все спали, лежащий на тумбочке смартфон вспыхнул. «Мое лицо было так близко к телефону, что, когда он загорелся, я сразу же проснулась. К тому же сплю я чутко. Пламя буквально разорвало аппарат», — сообщила в интервью NBC пострадавшая.

К счастью, муж женщины тоже быстро проснулся и, сразу среагировав, постарался погасить огонь подвернувшейся под руку футболкой. По словам владелицы злосчастного смартфона, если бы не молниеносные действия супруга, в считанные секунды могли вспыхнуть шторы, а там и до серьезного пожара было бы не далеко.


Воспламенившийся iPhone 6 Plus находился у женщины в использовании два с половиной года. Представители Apple уже пообещали пострадавшей возместить $750 на кредитную карточку, если она отдаст специалистам компании обуглившийся смартфон для выяснения причин его возгорания.

Что интересно, сосед с той же улицы в Палм Харбор заявил журналистам, что его iPhone 6 Plus не хотел заряжаться ночью, а наутро его аккумулятор разбух. Правда, сам телефон не загорелся.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 7

  1. AnnaBlackwell
    3 февраля 2017 11:54 AnnaBlackwell
    А у меня широкий стеклянный столик, не загроможденный бумагами и прочим. Не страшно туда заряжающийся смартфон класть.
    + 0 −
    Ответить
  2. agu
    3 февраля 2017 14:48 agu
    а если стол лопнет, что не исключено ;) ?!
    + 0 −
    Ответить
  3. Максим
    3 февраля 2017 15:18 Максим
    Если айфон загорается так же как и самсунг, то зачем переплачивать? :)
    + 2 −
    Ответить
  4. Роман
    3 февраля 2017 20:05 Роман
    Айфон загорается на 15% красивее :)
    + 2 −
    Ответить
  5. infernality
    3 февраля 2017 21:09 infernality
    Кому нах нужны такие "новости"? Их кто-то проверяет? Лишь бы вброс сделать.
    + -5 −
    Ответить
  6. zlodeu
    4 февраля 2017 08:12 zlodeu
    Огрызок продолжает свои славные традиции не смотря на то что гнусмас пытался перехватить данную пальмовую ветвь первенства по возгараниям и взрывам! wink
    + 3 −
    Ответить
  7. Александр Владимирович
    4 февраля 2017 12:58 Александр Владимирович
    Представители Эпл идиоты)) Она может в суд подать и они заплатят явно сумму бОльшую,чем 750 $))
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.