• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Razer купил производителя облачного смартфона Nextbit Robin

31 января 2017 | Просмотров: 18 448 | Гаджет новости / Смартфоны
Razer купил производителя облачного смартфона Nextbit Robin

Компания Razer, известная во всем мире своей игровой продукцией, решила расширить сферу своих интересов. Как стало известно, производитель приобрел стартап Nextbit, основанный выходцами из Google и HTC Томом Моссом и Скоттом Кройлом. В 2015 году им удалось успешно собрать деньги через платформу Kickstarter на свой первый смартфон Robin с «бесконечной» памятью — все редко используемые файлы и приложения аппарат загружал в "облако", откуда при необходимости их восстанавливались. Вышедшую на рынок новинку назвали «инновационной», покупатели тоже оценили ее, так что со спросом всё было в порядке. В Razer выходцы из стартапа будут работать как самостоятельное подразделение с упором "на уникальный мобильный дизайн и опыт", однако разработкой каких продуктов они займутся, не сообщается.

Razer купил производителя облачного смартфона Nextbit Robin

Что касается дальнейшей судьбы смартфона Robin, то гарантийное обслуживание будет осуществляться еще шесть месяцев, а до февраля 2018 года Nextbit обещает выпускать обновления. Так, в скором времени разработчики выпустят апдейт до Android 7.0 Nougat. Если же у кого-то появилось желание стать владельцем будущего раритета, то осуществить мечту уже проблематично. Смартфон недоступен для заказа через официальный сайт.

Razer купил производителя облачного смартфона Nextbit Robin

Razer купил производителя облачного смартфона Nextbit Robin


Источник: phonearena.com

Комментарии: 3

  1. Гость_LESnik
    31 января 2017 14:03 Гость_LESnik
    Анонс RazerPhone не за горами!
    + 1
    Ответить
  2. SES®
    31 января 2017 15:31 SES®
    Не раньше января следующего года
    + 0
    Ответить
  3. Mastack
    31 января 2017 17:04 Mastack
    А им-то зачем в эту сферу так поздно лезть? Ну, купили бы китайца с отлаженным производством, а тут стартап, который сам смартфон-то не делал,
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.