• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном (видео)

25 января 2017 | Просмотров: 61 593 | Интересное
Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном (видео)

Экс-губернатор Калифорнии, 69-летний Арнольд Шварценеггер, в буквальном смысле стал приверженцем экологически чистых энергетических технологий, а потому задумался над переделкой собственных автомобилей, в том числе и брутальных внедорожников, которых у него не мало. Все машины горячо любимы, но совершенно не отвечают нормам экологии. Пока. Недавно Шварценеггеру посчастливилось познакомиться с небольшим австрийским стартапом Кreisel Electric, выпускающим под своим брендом электродвигатели, батарейные блоки и прототипы электрических транспортных средств. Работа земляков настолько понравилась «Терминатору», что он заказал переделку внедорожника «Мерседес-Бенц» G-Класса. Заметим, компания-производитель Daimler пока что не выпускает электрические версии Geländewagen.


Обновленный дизельный Geländewagen G 350d получил 483-сильный электромотор и аккумуляторы емкостью 80 кВт/ч. Для разгона до 100 км электромобилю нужно 5.6 секунд — это на 3 секунды меньше, чем требовалось раньше. На одном полном заряде авто способно проехать около 300 км пути, а максимальная скорость равна 183 км/ч. Как утверждает Kriesel, батарея зарядится до 80% всего за 25 минут. Сколько стоила «прокачка» внедорожника не уточняется, но судя по видео, заказчик остался доволен «озеленением».

Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном (видео)

Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном (видео)



Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном (видео)

Источник: mashable.com

Комментарии: 7

  1. Vl@dA
    25 января 2017 12:25 Vl@dA
    Да, подарили ему наверняка машинку, чтобы он дал им зеленый свет для работы в США.
    + 4
    Ответить
  2. samster
    25 января 2017 14:14 samster
    То, блядь, хаммер в массы вытащил, то на экомашинки перепрыгнул.
    + 0
    Ответить
  3. ekBBI
    25 января 2017 16:40 ekBBI
    Просто его америкосы уже задолбали своими тыканиями и упрёками, вот и решил не позорить "семью"
    + -2
    Ответить
  4. infernality
    25 января 2017 21:47 infernality
    Дайте два. Можно с водителем)
    + 0
    Ответить
  5. Андрей Андреев
    26 января 2017 08:37 Андрей Андреев
    эко машинка 570 лошадок...
    + 0
    Ответить
  6. Гость_Qwerty
    26 января 2017 17:48 Гость_Qwerty
    Красава
    + 0
    Ответить
  7. )))
    27 января 2017 01:06 )))
    Хорошие видимо аккумуляторы емкостью 80 кВт/ч...))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.