• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

После обновления ПО новые MacBook Pro рекомендованы к покупке

16 января 2017 | Просмотров: 14 083 | Apple / ПК и Ноутбуки
После обновления ПО новые MacBook Pro рекомендованы к покупке

После того, как авторитетное в США издание Consumer Reports, являющееся частью американского некоммерческого союза потребителей Consumers Union, отказалось рекомендовать новые MacBook Pro 2016 к покупке из-за низких и нестабильных показателей автономности, руководство Apple решило разобраться в ситуации и выяснить, что могло стать причиной короткого времени работы ноутбуков во время тестов у независимой фирмы.

Специалистам Apple удалось выяснить, что причиной разного времени работы компьютеров стал баг, проявляющийся в режиме разработчика браузера Safari. Хотя большинство пользователей не используют указанный режим, производитель выпустил патч, устраняющий последствия ошибки. В свою очередь, Consumer Reports повторно провел тестирование всех трех новых ноутбуков с учетом обновленного программного обеспечения. Все новинки показали хорошие результаты автономности, а время работы варьировалось от 15.75 до 18.75 часов в зависимости от модели. Таким образом, проделанная Apple работа над собственными ошибками позволила изданию, наконец-то, включить все три MacBook Pro 2016 в список рекомендованных к покупке устройств.

В тоже время, стоит отметить, что обновлённое ПО пока доступно лишь в рамках программы Beta Software Program. Полноценная версия, доступная всем пользователям, будет выпущена позже. Кроме того, в Apple оперативно взялись за поиск проблемы только после отказа известного издания рекомендовать их устройства для покупки, указав на слишком нестабильную работу батареи. Ранее на заявления других независимых экспертов и пользователей компания упорно отвечала, что никаких проблем с новыми ноутбуками нет. Искать причину жалоб в ПО в Apple также не пытались.

Источник: Consumer Reports

Комментарии: 4

  1. Игорь27
    16 января 2017 14:58 Игорь27
    Странно как-то, из-за бага влевой проге такой косяк в автономности? Ну, не знаю...
    + 3
    Ответить
  2. Chuc
    16 января 2017 15:51 Chuc
    Кто-то кому-то попросту кучу зеленых отстегнул.
    + 4
    Ответить
  3. gigantis
    16 января 2017 16:36 gigantis
    Побоялись реального обвала продаж.
    Как показательно отношение производителя к потребителям и прибыли от продаж.
    + 1
    Ответить
  4. Саша
    19 января 2017 03:02 Саша
    Конечно занесли ребятам, или по-свойски договорились. Батарейку по времени работы они вытащат в 9 часов, рано или поздно, - тут ладно. Apple умудрилась угробить даже Макбуки, что мне лично казалось нереальной задачей:

    1. Убрать гениальный магнитный разъем для зарядки, который спас миллионы компов от смерти и показывал зарядку лампочкой.
    2. Мерзопакостный второй экран, который даром не нужен ни для чего, кроме эмодзи. Зато убили удобный верхний ряд кнопок и самое страшное - кнопку Escape. Пользоваться вообще не удобно теперь!
    3. Огромный трекпад теперь не дает положить на компьютер руки. Иначе мышка трясется в экстазе от касаний волос на руках) В подарок ужасный Force Touch, который хоть выключить можно, спасибо!
    4. Потрясающие разъемы USB из будущего. Разумеется втыкать в них нечего, и ты купишь 3 переходника на обычные USB. А, простите - в один ты воткнешь зарядку с новым коротким проводом. Ну, чтобы разбить его нечаянно дернув за него! Магнитной катапульты больше нет)
    5. Стоит это говно невменяемо дорого, даже для хипстеров за родительские бабки.
    Браво, Эппл!
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.