• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Acer представила первый ноутбук на Snapdragon C с ценой от 300$

    Очевидно, доступность и качество дизайна MacBook Neo от Apple задели производителей устройств на Windows. Qualcomm решила вступить в игру на бюджетном поле, представив платформу Snapdragon C. Первым устройством на её базе стал Acer Aspire Go 15. Согласно пресс-релизу Acer, ноутбук Aspire Go 15 появится в продаже по неопределённой «начальн...
    Читать дальше
  • Dell представила свою альтернативу MacBook Neo за те же деньги (3 фото)

    Компания Dell выпустила новый ноутбук XPS 13, который метит в ту же нишу, что и Apple MacBook Neo. Компактная 13,4-дюймовая модель с высоким разрешением экрана, весом менее 1 кг и короткоходной клавиатурой позиционируется как устройство для повседневной работы и учёбы.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

После обновления ПО новые MacBook Pro рекомендованы к покупке

16 января 2017 | Просмотров: 14 295 | Apple / ПК и Ноутбуки
После обновления ПО новые MacBook Pro рекомендованы к покупке

После того, как авторитетное в США издание Consumer Reports, являющееся частью американского некоммерческого союза потребителей Consumers Union, отказалось рекомендовать новые MacBook Pro 2016 к покупке из-за низких и нестабильных показателей автономности, руководство Apple решило разобраться в ситуации и выяснить, что могло стать причиной короткого времени работы ноутбуков во время тестов у независимой фирмы.

Специалистам Apple удалось выяснить, что причиной разного времени работы компьютеров стал баг, проявляющийся в режиме разработчика браузера Safari. Хотя большинство пользователей не используют указанный режим, производитель выпустил патч, устраняющий последствия ошибки. В свою очередь, Consumer Reports повторно провел тестирование всех трех новых ноутбуков с учетом обновленного программного обеспечения. Все новинки показали хорошие результаты автономности, а время работы варьировалось от 15.75 до 18.75 часов в зависимости от модели. Таким образом, проделанная Apple работа над собственными ошибками позволила изданию, наконец-то, включить все три MacBook Pro 2016 в список рекомендованных к покупке устройств.

В тоже время, стоит отметить, что обновлённое ПО пока доступно лишь в рамках программы Beta Software Program. Полноценная версия, доступная всем пользователям, будет выпущена позже. Кроме того, в Apple оперативно взялись за поиск проблемы только после отказа известного издания рекомендовать их устройства для покупки, указав на слишком нестабильную работу батареи. Ранее на заявления других независимых экспертов и пользователей компания упорно отвечала, что никаких проблем с новыми ноутбуками нет. Искать причину жалоб в ПО в Apple также не пытались.

Источник: Consumer Reports

Комментарии: 4

  1. Игорь27
    16 января 2017 14:58 Игорь27
    Странно как-то, из-за бага влевой проге такой косяк в автономности? Ну, не знаю...
    + 3
    Ответить
  2. Chuc
    16 января 2017 15:51 Chuc
    Кто-то кому-то попросту кучу зеленых отстегнул.
    + 4
    Ответить
  3. gigantis
    16 января 2017 16:36 gigantis
    Побоялись реального обвала продаж.
    Как показательно отношение производителя к потребителям и прибыли от продаж.
    + 1
    Ответить
  4. Саша
    19 января 2017 03:02 Саша
    Конечно занесли ребятам, или по-свойски договорились. Батарейку по времени работы они вытащат в 9 часов, рано или поздно, - тут ладно. Apple умудрилась угробить даже Макбуки, что мне лично казалось нереальной задачей:

    1. Убрать гениальный магнитный разъем для зарядки, который спас миллионы компов от смерти и показывал зарядку лампочкой.
    2. Мерзопакостный второй экран, который даром не нужен ни для чего, кроме эмодзи. Зато убили удобный верхний ряд кнопок и самое страшное - кнопку Escape. Пользоваться вообще не удобно теперь!
    3. Огромный трекпад теперь не дает положить на компьютер руки. Иначе мышка трясется в экстазе от касаний волос на руках) В подарок ужасный Force Touch, который хоть выключить можно, спасибо!
    4. Потрясающие разъемы USB из будущего. Разумеется втыкать в них нечего, и ты купишь 3 переходника на обычные USB. А, простите - в один ты воткнешь зарядку с новым коротким проводом. Ну, чтобы разбить его нечаянно дернув за него! Магнитной катапульты больше нет)
    5. Стоит это говно невменяемо дорого, даже для хипстеров за родительские бабки.
    Браво, Эппл!
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.