• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Праздничный трекер сообщит, где находится посылка (видео)

4 января 2017 | Просмотров: 11 573 | Гаджет новости / Интересное
Праздничный трекер сообщит, где находится посылка (видео)

USPS, почтовая служба США, в преддверии новогодних праздников выпустила необычный и весьма интересный трекер для отслеживания почтовой посылки под названием "самое прекрасное украшение" (The Most Wonderful Ornament). Изделие выполнено в форме прозрачного новогоднего елочного шара и работает в паре с датчиком-компаньоном, который установлен в почтовую коробку. Гаджет информирует о статусе отправленного подарка (а что же еще люди отправляют друг другу в канун Рождества и Нового Года?!!) от момента приема почтовым работником до открытия упаковки. Синий цвет сообщает, что посылка еще в пути, красный - уже вручена получателю, зеленый — ура, коробка вскрыта. С The Most Wonderful Ornament не нужно отвлекаться на мобильное приложение или лезть в компьютер, чтобы проверить статус отправления - его визуально видно на ёлке. К тому же, это единственное изделие, которое способно сообщить, что получатель уже увидел собственными глазами подарок.

Праздничный трекер сообщит, где находится посылка (видео)

Гаджет интегрирован с существующей системой отслеживания USPS и работает через USB, который можно подключить к системе елочных огней. Одно "самое прекрасное украшение" отслеживает только одно почтовое отправление, но чем больше посылок с новыми трекерами отправлено, тем больше умных шаров может оказаться на праздничной елке, даря радость от того, что близкие уже получили ваши подарки.


Пока система со смарт-трекером The Most Wonderful Ornament не введена у USPS в качестве постоянной услуги, она проходит лишь тестовые испытания, но может быть уже в следующем году многие люди смогут по достоинству оценить изделие и почувствовать себя эдаким современным Дедом Морозом с умной елочкой.

Праздничный трекер сообщит, где находится посылка (видео)



Праздничный трекер сообщит, где находится посылка (видео)

Праздничный трекер сообщит, где находится посылка (видео)

Источник: engadget.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.