• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Дрон доставил товар через 13 минут после заказа на Amazon (видео)

15 декабря 2016 | Просмотров: 17 355 | Гаджет новости / Интересное
Дрон доставил товар через 13 минут после заказа на Amazon (видео)

Заявка на реализацию доставки покупок беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) сделана многими торговыми компаниями еще несколько лет назад, но власти многих стран не позволяют воплотить перспективный проект в жизнь. Даже живое тестирование до сих пор не всем компаниям удалось осуществить. И всё же "вода камень точит", а потому, спустя три года корпорации Amazon удалось начать "обкатку" своей системы Amazon Prime Air по доставке товаров дронами. Правда не в США, а в Великобритании. О первом успешном коммерческом использовании подобного рода доставки в своем Twitter-аккаунте сообщил глава Amazon Джефф Безос. По его словам, с момента оформления покупки в интернет-магазине до доставки покупателю по имени Ричард Б. прошло всего-то 13 минут. В доставленной коробке находился весь заказ клиента - телевизионная приставка Amazon Fire TV и упаковка попкорна.



Пока Amazon Prime Air проходит тестирование только в окрестностях Кембриджа в Великобритании. Работа с БПЛА оценивается по трем позициям: выполнение полетов за пределы прямой видимости оператора в сельских и пригородных районах; тестирование GPS-навигатора и прочих установленных сенсоров, которые должны помочь дрону обходить препятствия на своем пути; возможность управления сразу несколькими дронами одним оператором. Используемые беспилотники смогут перевозить грузы весом до 5 килограмм максимум за 30 минут после того, как оформлен заказ. В планах Amazon выполнять доставку из 1000 пунктов семь дней в неделю в светлое время суток в хорошую погоду. Но этого же момента следует проверить Amazon Prime Air на жизнеспособность.

Дрон доставил товар через 13 минут после заказа на Amazon (видео)


Известно, что сейчас компания работает только с двумя клиентами, но в перспективе количество адресов доставки увеличится до сотни. На этапе испытаний клиенты не оплачивают быструю/срочную доставку, выполненную дроном, но всё может изменится, когда Amazon Prime Air начнет работать официально по всей стране.

Источник: cnet.com

Комментарии: 6

  1. Mastack
    15 декабря 2016 13:20 Mastack
    А кто безопасность покупкам будет гарантировать? Не вырастит ли преступность?
    + 0
    Ответить
  2. Дядя Вася
    15 декабря 2016 14:43 Дядя Вася
    Срочно вооружаемся соколами-перехватчиками, рогатками, ружьями и прочим инвентарём
    + 1
    Ответить
  3. Zuli
    15 декабря 2016 17:12 Zuli
    Особенно мигранты оценят и бомжи,которым пофиг на систему распознавания лиц и прочее.
    + 3
    Ответить
  4. Zuli
    15 декабря 2016 17:12 Zuli
    Особенно мигранты оценят и бомжи,которым пофиг на систему распознавания лиц и прочее.
    + 0
    Ответить
  5. Гость_ZZ
    16 декабря 2016 07:25 Гость_ZZ
    Поэтому весь мир нас и презирает, дикари, чуть ниже коммент про бомжей и мигрантов-это про нас
    + 1
    Ответить
  6. Дмитрий
    19 декабря 2016 09:39 Дмитрий
    1. Откуда у чувака интернет в глуши чтобы HD нормально смотреть?
    2.А если ветерок и дождик ? пипец дрону
    3. с цифрой не понятно у дома ее распечатать надо?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.