• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Клавиатура Gboard от Google теперь и на Android (видео)

14 декабря 2016 | Просмотров: 23 703 | Android / Смартфоны / Новости IT
Клавиатура Gboard от Google теперь и на Android (видео)

Фирменная клавиатура Google Gboard, изначально заработавшая только на мобильных устройствах с iOS, теперь доступна и для аппаратов на ОС Android. Напомним, главная особенность этой клавиатуры — интеграция с сервисами Google.

Клавиатура Gboard от Google теперь и на Android (видео)

После обновления до шестой версии привычная Google Keyboard автоматически превратится в новую Gboard. Вместе с новым названием появится кнопка "G" (логотип Google), по нажатию которой будет открываться панель поиска. Здесь можно прочитать последние новости, узнать прогноз погоды и результаты спортивных событий, найти адрес ближайшего магазина, аптеки, станции метро и так далее. Предусмотрен удобный поиск по анимированным картинкам и эмодзи, настройка тем, режим набора одной рукой и установка до трех активных языков с одним основным. Набор жестами теперь называется Glide.


Клавиатура Google доступна для бесплатной загрузки через Goole Play, однако пока она работает только на 64-битных процессорах (ARMv8). Когда Gboard станет доступна всем желающим, не уточняется, но вряд ли разработчик на долго растянет релиз.

Источник: androidpolice.com

Комментарии: 7

  1. Крот
    14 декабря 2016 17:28 Крот
    Нет инета, нет инфы
    + 0
    Ответить
  2. AnnaBlackwell
    14 декабря 2016 17:48 AnnaBlackwell
    Надо будет попробовать, но пока выглядит неудобно, нагроможденно и через чур навязчиво.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 декабря 2016 17:55 Ваше имя
    Лишь бы гейско-лесбийских смайлов не было
    + 0
    Ответить
  4. Роман
    14 декабря 2016 20:27 Роман
    Клавиатура может быть и неплоха, но это очередное средство сбора информации о пользователях. К истории просмотров, видео, фотографиям, истории перемещений, документам, файлам в облаке, паролям, контактам, совершенным звонкам и эсэмэскам, почте и переписке в месенджерах, установленным приложениям и логам от них, истории платежей через сервисы гугл - ко всему этому теперь добавится и весь вводимый текст вообще в любом приложении.
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    15 декабря 2016 10:31 Ваше имя
    Ага. На Андроид 7.0. bully am
    У меня 4.0.4 request
    + 1
    Ответить
  6. gigantis
    19 декабря 2016 16:48 gigantis
    У меня 2.2
    + 0
    Ответить
  7. gigantis
    19 декабря 2016 16:48 gigantis
    Для этого не нужно устанавливать данное приложение.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.