• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Персональный дрон с гамаком — транспорт будущего? (видео)

18 ноября 2016 | Просмотров: 24 743 | Гаджет новости / Концепты
Персональный дрон с гамаком — транспорт будущего? (видео)

Вы когда-нибудь фантазировали о том, как будет выглядеть персональный летательный транспорт в будущем или представленных писателями и художниками образов вам достаточно? Голландская страховая компания Centraal Beheer, известная своими креативными рекламными роликами, реализовала свое видение в этой области, показав гигантский дрон с гамаком.


Увы, представленный в рекламе БПЛА — всего лишь работа талантливых специалистов по компьютерной графике. Хотя кто знаешь, может кому-то задумка покажется интересной для воплощения в реальное летательное средство.

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 6

  1. Гость_vini
    18 ноября 2016 12:05 Гость_vini
    Пока все дроны сталкиваются с одной основной проблемой - время полета крайне мало.
    + 0
    Ответить
  2. Роман
    18 ноября 2016 13:51 Роман
    Разовъем тогда уж идею до конца. В будущем транспорта не будет. Все все будут сидеть дома, а всю работу будут делать роботы. Покупки из магазинов доставлять будут дроны. Болеть никто не будет. В гости тоже не будут ходить. Все будут сутками лежать в капсулах виртуальной реальности и потихоньку превращаться в овощи.
    + 3
    Ответить
  3. Bodiam
    18 ноября 2016 14:27 Bodiam
    А как же телепортация?!!!
    + 2
    Ответить
  4. AnnaBlackwell
    18 ноября 2016 17:25 AnnaBlackwell
    Телепорты пока остаются на уровне фантастики.
    + 0
    Ответить
  5. ekBBI
    18 ноября 2016 19:07 ekBBI
    Крутатеюшка!
    + 1
    Ответить
  6. Ваше имя
    19 ноября 2016 11:34 Ваше имя
    О! Ковёр-самолёт!!!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.