• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Xiaomi Mi Mix проверили на выносливость (видео)

17 ноября 2016 | Просмотров: 15 773 | Android / Смартфоны
Xiaomi Mi Mix проверили на выносливость (видео)

Экспериментальный и при этом доступный для покупателей безрамочный 6.4-дюймовый фаблет Xiaomi Mi Mix оказался не таким уж и хрупким, как это думалось в начале. Мастер тестов, Джери Риг (Jerry Rig), опубликовал видео, в котором он царапал керамический корпус, держал дисплей над открытым пламенем и сгибал смартфон руками. Xiaomi Mi Mix оказался устойчив как перед твердыми и царапающими предметами, так и перед огнем и сгибанием.


Стекло, защищающее дисплей, удалось поцарапать инструментом с уровнем твёрдости 6 по шкале Мооса, что является нормальным для современных флагманов. Керамический корпус же оказался намного прочнее, на нем царапины появились только на уровне 8. Заметим, что при аналогичном испытании у того же Джери Риг корпус керамического iPhone7 легко поцарапался от действий канцелярского ножа. Сканер отпечатков пальцев и боковые грани Xiaomi Mi Mix выполнены из той же керамики, так что оставить царапины в этих местах крайне сложно. Глазок камеры покрыт закалённым стеклом, также защищающим от царапин.

От 10-секундного воздействия огня зажигалки на дисплее образовалось временное черное пятно, сошедшее через несколько секунд после окончания эксперимента. Чувствительность экрана осталась на прежнем уровне. Согнуть Mi Mix в дугу автору не удалось. При сильном воздействии у смартфона лишь отошли панели и на время у экрана потерялась чувствительность к прикосновениям, но поверхности легко ставятся в исходное положение, а дисплей вновь реагирует на прикосновения после выключения/включения.

Несмотря на столь успешное прохождение тестов, всё же не рекомендуем ронять Xiaomi Mi Mix. А если с вашим умением держать смартфон в руках это неизбежно, то следует воспользоваться комплектным чехлом.

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    17 ноября 2016 13:27 Гость_vini
    Xiaomi сначала воровали дизайн и идеи у Apple, теперь перекинулись на Sharp. И почему их никто не засуживает за воровство?
    + 0
    Ответить
  2. 12345
    17 ноября 2016 15:44 12345
    Подожду испытания с падениями. Кстати, камеры в нём не ахти какие, на троечку (
    + 0
    Ответить
  3. Queen Lu
    17 ноября 2016 16:20 Queen Lu
    И как эту панелище в руке уместить? Как им пользоваться? 6 дюймов для девушки уже много, а тут 6.4(
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.