• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Новый аксессуар делает VR-шлем HTC Vive беспроводным (видео)

11 ноября 2016 | Просмотров: 16 958 | Гаджет новости
Новый аксессуар делает VR-шлем HTC Vive беспроводным (видео)

Гарнитуре виртуальной реальности HTC Vive, однозначно, не хватает мобильности — свисающие и путающиеся под ногами пользователей провода доставляют неудобства во время использования устройства, но новый дополнительный аксессуар призван устранить все эти стеснения. Изделие TPCAST закрепляется на ремнях VR-шлема и обеспечивает беспроводной обмен данными с компьютером.


TPCAST разработан в рамках проекта Vive X по поддержке VR-стартапов, создающих полезные аксессуары для HTC Vive. Согласно заявлениям разработчиков из команды Quark VR, пользователь не заметит разницы в скорости и качестве картинки, а благодаря встроенному аккумулятору путешествовать по виртуальным мирам в беспроводном режиме можно в течение полутора часов. В дальнейшем компания планирует выпустить дополнительную мощную батарею, которая будет закрепляться на поясе. Новинка уже доступна для заказа в Китае по цене около $220. О продаже устройства в других странах информация пока отсутствует.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Xenon
    11 ноября 2016 15:06 Гость_Xenon
    Это лучше, чем рюкзак-ПК на себе тоскать
    + 1 −
    Ответить
  2. A.T.S.
    11 ноября 2016 16:06 A.T.S.
    Хочется демонстрацию в жизни пройти
    + 0 −
    Ответить
  3. Ya-n
    14 ноября 2016 09:07 Ya-n
    Возможно, не для любой игрушки подойдет это решение.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.