• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Детская кроватка, помогающая сладко спать малышам и их родителям (6 фото + видео)

19 октября 2016 | Просмотров: 19 923 | Интересное
Детская кроватка, помогающая сладко спать малышам и их родителям (6 фото + видео)

Новорожденные детки в большинстве своем очень чувствительны к посторонним звукам, а их сон настолько чуток, что на первых порах частные просыпания выматывают не только ребенка, но и его родителей. Понимая эту всеобщую проблему, команда, состоящая из педиатра Харви-Карл, швейцарского дизайнера Ива Бехара и специалистов лаборатории Массачусетского Технологического Института, создала детскую кроватку SNOO, которая подавляет внешние шумы. Этого удалось добиться не только конструкцией, но и возможностью изделием издавать "белый" шум. Говоря научным определением, это стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Примерами этого служат звуки прибоя, дождя или вентилятора. Считается, что подобный шум напоминает малышам внутриутробные звуки и поэтому действует на них успокоительно.

Детская кроватка, помогающая сладко спать малышам и их родителям (6 фото + видео)

Если же ребенок просыпается и начинает плакать, встроенные микрофоны фиксируют это и SNOO запускает процесс покачивания люльки с повышением громкости белого шума - это помогает малышу заснуть без помощи взрослого. Как только плач прекращается, колыбелька сводит к нулю укачивание и снижает громкость звука по стандартного уровня.

Детская кроватка, помогающая сладко спать малышам и их родителям (6 фото + видео)

Детская кроватка, помогающая сладко спать малышам и их родителям (6 фото + видео)


Также в SNOO есть мягкая подсветка и специальные крепления, которые не позволяют деткам вылезать из пеленок и переворачиваться. Для родителей предлагается приложение на смартфоне, которое дает возможность поглядывать за малышом на расстоянии. Стоимость детской кроватки по предзаказу составляет $1160, в рознице ее стоимость возрастет.

Детская кроватка, помогающая сладко спать малышам и их родителям (6 фото + видео)

Детская кроватка, помогающая сладко спать малышам и их родителям (6 фото + видео)




Источник: newatlas.com

Комментарии: 3

  1. 12345
    19 октября 2016 13:00 12345
    Стремный внешний вид и цена
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Wer
    19 октября 2016 14:40 Гость_Wer
    Замечено, что шум кондиционера и бегущей из крана воды тоже убаюкивают ребенка. Хотя по своему опыту могу сказать, что шум от кондея, наоборот, лично мне мешает спать. Для меня самый лучший вариант - полная тишина.
    + 2
    Ответить
  3. Nysiy
    19 октября 2016 16:42 Nysiy
    А почему бы родителям не записать соответствующий шум и не ставить его рядом с кроваткой? Дешевле выйдет. Насчет укачивания... ну, можно, наверное, что тоже придумать.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.