• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Социальная сеть "ВКонтакте" отправит робота на МКС (3 фото + видео)

11 октября 2016 | Просмотров: 14 083 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Социальная сеть "ВКонтакте" отправит робота на МКС (3 фото + видео)

В честь празднования своего десятилетия социальная сеть «ВКонтакте» объявила о совместном проекте с Роскосмосом, в рамках которого на борт Международной космической станции доставят первый российский космобот Спотти. Пока робот находится на стадии разработки, но к весне 2017 года он будет полностью завершен и в составе 51-ой космической экспедиции отправится на МКС, чтобы оттуда вести свою просветительскую деятельность. Спотти станет спутником наших космонавтов и "засланным казачком" землян — с его помощью люди смогут напрямую задать интересующие их вопросы об устройстве МКС, нюансах жизни в космосе, здоровье, деятельности, трудовых буднях ее обитателей и так далее. Кроме того, космический бот будет передавать на Землю фото и видео того, что происходит на орбитальном комплексе и за его пределами, а также сможет получать контент от пользователей социальной сети «ВКонтакте», чтобы транслировать его через небольшой проектор космонавтам.


Первый прототип Спотти, созданный на основе различных алгоритмов и нейронных сетей, сейчас выполнен из алюминия в форме шара со светодиодным экраном, камерой и динамиком, но за полгода до полета внешний вид робота, а также его внутренняя составляющая, могут измениться. В частности, в нем появится заявленный проектор. По замыслу, российскому космоботу предстоит отработать на МКС 10-летнюю вахту, а потому и корпус будет выполнен из более качественно и долговечного материала. Все варианты Спотти, которым не суждено отправится в космос, найдут пристанище в качестве экспозиции московского музея космонавтики.

Социальная сеть "ВКонтакте" отправит робота на МКС (3 фото + видео)

Социальная сеть "ВКонтакте" отправит робота на МКС (3 фото + видео)

Источник: vk.com

Комментарии: 4

  1. Zuli
    11 октября 2016 16:27 Zuli
    Актуально! Прям даже удивительно, только вчера с горечью рассматривала фото американских астронавтов, думая и переживая, что наши так много не выкладывают в сеть качественных фото с МКС, а сегодня такая новость!
    + 0
    Ответить
  2. ТимурOS
    11 октября 2016 17:23 ТимурOS
    Можно было бы по-другому реализовать, но итак уже хорошо
    + 0
    Ответить
  3. Ya-n
    11 октября 2016 17:53 Ya-n
    Ну, посмотрим, что они там в космос запустят. Поводок пусть не забудут создать
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Alex
    12 октября 2016 15:55 Гость_Alex
    жалко только что космоса которого нам представляют нету, в бассейн опять запустят его и будут снимать
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.