• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Google не планирует развивать линейку Nexus

5 октября 2016 | Просмотров: 14 410 | Android / Смартфоны
Google не планирует развивать линейку Nexus

Представив новую линейку смартфонов Pixel, корпорация Google поставила точку в развитии бренда Nexus — в ходе пресс-конференции прозвучало сообщение об отсутствии дальнейших планов относительно выпуска новых устройств под маркой Nexus. Слова подкрепились действием, выпущенные в прошлом году мобильные аппараты Nexus 5X и Nexus 6P уже исчезли из ассортимента интернет-магазина Google Store.

Первый «эталонный» Android-смартфон с говорящим названием Nexus One появился в 2010 году. Все гаджеты, которые выпускались совместно с партнерами поискового гиганта, пользовались большой популярностью среди энтузиастов, но широкого распространения на рынке не имели. Отчасти этому способствовала продажа только через сервис Google Store. И если на начальном этапе развития линейки смартфоны с топовой комплектацией стоили дешевле, чем аналогичные аппараты на рынке, то в дальнейшем корпорация прекратила субсидировать проект и цены на устройства сравнялись со стоимостью аппаратов известных брендов. Последнее коснулось и Pixel, стоимость которого начинается с $649 (в точности как у iPhone 7).

Google обещает поддерживать устройства, выпущенные под именем Nexus, но в дальнейшем компания будет выпускать устройства без партнеров. В случае с новыми Pixel тайваньский производитель HTC занимался лишь производством смартфонов, за разработку дизайна и технической части отвечал коллектив Google.

Источник: Google

Комментарии: 3

  1. Рыжий
    5 октября 2016 13:15 Рыжий
    Это они зря сделали, последние Нексусы были неплохи и вполне бы нашлись желающие их приобрести, учитывая убогие на вид пиксельфоны.
    + 1 −
    Ответить
  2. marko
    5 октября 2016 14:14 marko
    Смысл этого решения мне не понятен. Или они остатки будут сбывать на "черном" рынке за немыслимые деньги )
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    5 октября 2016 17:24 Ваше имя
    Тоже не понимаю такого решения. Чем им продажа старых смартфонов не угодила?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.