• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Google не планирует развивать линейку Nexus

5 октября 2016 | Просмотров: 14 223 | Android / Смартфоны
Google не планирует развивать линейку Nexus

Представив новую линейку смартфонов Pixel, корпорация Google поставила точку в развитии бренда Nexus — в ходе пресс-конференции прозвучало сообщение об отсутствии дальнейших планов относительно выпуска новых устройств под маркой Nexus. Слова подкрепились действием, выпущенные в прошлом году мобильные аппараты Nexus 5X и Nexus 6P уже исчезли из ассортимента интернет-магазина Google Store.

Первый «эталонный» Android-смартфон с говорящим названием Nexus One появился в 2010 году. Все гаджеты, которые выпускались совместно с партнерами поискового гиганта, пользовались большой популярностью среди энтузиастов, но широкого распространения на рынке не имели. Отчасти этому способствовала продажа только через сервис Google Store. И если на начальном этапе развития линейки смартфоны с топовой комплектацией стоили дешевле, чем аналогичные аппараты на рынке, то в дальнейшем корпорация прекратила субсидировать проект и цены на устройства сравнялись со стоимостью аппаратов известных брендов. Последнее коснулось и Pixel, стоимость которого начинается с $649 (в точности как у iPhone 7).

Google обещает поддерживать устройства, выпущенные под именем Nexus, но в дальнейшем компания будет выпускать устройства без партнеров. В случае с новыми Pixel тайваньский производитель HTC занимался лишь производством смартфонов, за разработку дизайна и технической части отвечал коллектив Google.

Источник: Google

Комментарии: 3

  1. Рыжий
    5 октября 2016 13:15 Рыжий
    Это они зря сделали, последние Нексусы были неплохи и вполне бы нашлись желающие их приобрести, учитывая убогие на вид пиксельфоны.
    + 1
    Ответить
  2. marko
    5 октября 2016 14:14 marko
    Смысл этого решения мне не понятен. Или они остатки будут сбывать на "черном" рынке за немыслимые деньги )
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    5 октября 2016 17:24 Ваше имя
    Тоже не понимаю такого решения. Чем им продажа старых смартфонов не угодила?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.