• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Роборука заменит няню и швею (2 видео)

28 сентября 2016 | Просмотров: 9 425 | Гаджет новости / Интересное
Роборука заменит няню и швею (2 видео)

Современные роботы пока не способны полностью заменить людей и выполнять все каждодневные функции, как человек, без соответствующего управления и ПО, однако любой согласиться, что без них невозможно представить ни одно современное высокотехнологичное производство. Промышленные автоматизированные роботы в форме руки давно применяются при сборке автомобилей, техники, однако изобретатель Джонатан Зорнов нашел ему другое, не менее интересное, применение.

Теперь роборука способна шить одежду на швейной машинке без помощи человека. Правда, без хитростей не обошлось. Чтобы умный механизм с легкостью справлялся с тканью, она заранее пропитывается нетоксичным полимером, из которого делают клей ПВА. После того, как все части изделия сшиты в нужном порядке и месте, с готовой одежды остается только удалить полимер, прополоскав вещь в теплой воде. Не менее интересные навыки роборуке привил технический директор компании Robotiq — теперь механический друг умеет бережно качать коляску с ребенком и играть с малышами в развивающие игрушки.




Источник: vocativ

Комментарии: 3

  1. AnnaBlackwell
    28 сентября 2016 14:13 AnnaBlackwell
    Лет через 50 может и можно будет роботу доверить воспитание ребенка, но не сейчас. А пока угробит ненароком (
    + 0
    Ответить
  2. ТимурOS
    28 сентября 2016 16:02 ТимурOS
    Делать программистам нечего. Кто будет лишний раз ткань дважды обрабатывать? И так не пойми какими красками ткани красят, а тут еще добавится химии.
    + 0
    Ответить
  3. Bodiam
    28 сентября 2016 17:39 Bodiam
    Клетчатые сумки для челноков могут легко шить bully
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.