• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)

27 сентября 2016 | Просмотров: 27 253 | Гаджет новости
Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)

Не зря бытует выражение: "Всё гениальное — просто". Игрушка Fidget Cube создана для тех людей, кто всегда что-то вертит в руках — крутит пальцами монетки, лопает пузыри упаковочного пакета, трёт ластик, перебирает бусины, клацает механической ручкой или теребит карандаш. Все эти действия производятся либо для успокоения и сосредоточения, либо для снятия напряжения, либо от скуки. В любом случае в руках человека всегда что-то находится. И в последние годы, смартфон тоже стал предметом для неугомонных рук. Неважно, пришло ли что-то важное, люди клацают по кнопке включения, оправдывая свои действия тем, что боятся пропустить важное сообщение или событие. Все вышеперечисленные манипуляции и многие другие, о которых мы не упомянули, часто раздражают окружающих, которые сами же делают схожие вещи. В кубике Fidget Cube с формулировкой «игрушка для непосед» от разработчиков сконцентрировано многое из того, что так любит делать большинство из нас.

Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)

Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)

На каждой грани есть свой объект для взаимодействия: колесики, кнопочки, рычажки, шестеренки, крутилки и прочие интересные штуковины, которые можно клацать, щупать и всячески эксплуатировать в свое удовольствие. С Fidget Cube можно не боятся кого-го раздражать и мешать шумом, почти все детали предусмотрительно работают бесшумно, а маленький формат позволяет брать изделие куда угодно — много места он не займет. Проект на Kickstarter уже привлек всеобщее внимание, набрав сумму свыше $5 млн, вместо запрашиваемых $ 15 000. Сейчас есть шанс оформить предзаказ за $19.

Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)



Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)

Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)


Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)

Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)

Антистрессовый гаджет Fidget Cube (9 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 5

  1. Гость_frodo
    27 сентября 2016 12:29 Гость_frodo
    Неплохо. Ждем выхода на Али за $3.99
    + 2
    Ответить
  2. gigantis
    27 сентября 2016 12:43 gigantis
    15 000$ для начала производства?
    Да ладно. Видос наверно половину стоит. Что то совсем дешевое серийное производство.
    Главное чтобы действительно был без шума.
    + 0
    Ответить
  3. ekBBI
    27 сентября 2016 14:39 ekBBI
    Один тумблер (включатель/выключатель) со звуком сделан специально для тех, кому необходим это звуковой эффект. Хотя на одно колесико тоже можно было бы звук сделать.
    + 0
    Ответить
  4. Енот
    27 сентября 2016 15:55 Енот
    О! У моего племянника (1,5 года) такая же. Разве что покрупнее будет, да наоборот, с отчётливым щёлканьем, треском... Не знал, что китайские игрушки могут стоить так дорого ($19)... :)
    + 2
    Ответить
  5. Дмитрий
    3 октября 2016 08:10 Дмитрий
    Сенсация
    Изобретены чётки 21 века
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.