• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)

26 сентября 2016 | Просмотров: 13 053 | Гаджет новости / Интересное / Фото и Видео
Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)

Создатели мессенджера Snapchat выпустили модный гаджет, который позволит молниеносно снимать и выкладывать 10-секундные видеоролики в раздел Memories социального приложения. Новинкой стали солнцезащитные очки Spectacles с цветными или черными стеклами и цветной оправой. Как заявили разработчики, им удалось решить проблему черных полос, возникающих при съемке видео в вертикальном положении смартфона - их не будет, так как в ленте отснятый материал будет отображаться в специальном обрезанном «под круг» формате. При просмотре на смартфоне видео демонстрируется в полноэкранном режиме в любой ориентации. О том, что пользователь Spectacles записывает видео, окружающих известит светодиодный индикатор, расположенный вокруг камеры.

Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)


Кнопка начала записи размещена на левой дужке прямо над оптикой. Беспроводная камера подключается к интернету через смартфон по Bluetooth/Wi-Fi и сразу публикует материал в ленте Snapchat.

Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)



Пока отсутствуют технические сведения о примененной оптике и установленном аккумуляторе. Разработчики заявляют, что батареи хватит на целый день работы. Новинка появится в продаже уже этой осень по цене $130. Партия очков пока выйдет в ограниченной серии для анализа востребованности гаджета у пользователей.

Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)

Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)


Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)

Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)

Spectacles — очки, размещающие видео в соцсети (8 фото + видео)

Источник: Snapchat Spectacles

Комментарии: 4

  1. Simons_Cat
    26 сентября 2016 13:55 Simons_Cat
    Для молодежи и хипстеров(.
    + 0 −
    Ответить
  2. Antox
    26 сентября 2016 14:48 Antox
    Много просят, не всякий даже желающий купит эту фигнюшку
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_Ghost
    26 сентября 2016 15:45 Гость_Ghost
    Стопхам оценят
    + 1 −
    Ответить
  4. Гость_xxx
    26 сентября 2016 16:55 Гость_xxx
    М-да, в отпуске пейзажи не поснимаешь толком )
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.